Коллеги, помогите советом. Заскрипел опорник - скрип при повороте руля на месте и на кочках. Скрипит с водительской стороны. Опорники я закажу и

kirychh

New member
Коллеги, помогите советом. Заскрипел опорник - скрип при повороте руля на месте и на кочках. Скрипит с водительской стороны. Опорники я закажу и поменяю с обоих сторон, это не проблема. Подскажите, исходя из опыта, саму опору (треугольник со шпильками) менять? Как часто они выходят из строя? Есть запчасть kayaba - опора+подшипник. Кто-то ставил???
Всем заранее спасибо!
 


В начале весны менял подшипники,сами опоры не трогал-они в идеальном состоянии.Сколько они приходили до меня не знаю.
 

50 Rich

New member
масуму тоже ставили, 25000 и выкинули.Только орига, но не паленка.Я у дилера заказывал.На юлсане/ексисте/автодоке полно палева
 

nero11

New member
Там железка с резиновым демпфером, не встречалось чтобы с ней что-то было не так.
 
Меняй только на оригинал! Я поставил подшипник вроде бы фирмы фебест, точно не помню, при наступлении морозов он начал подклинивать. Руль поворачивается неплавно, а рывками.
 

Nadin-ka

New member
Да и чашку на которую подшипник устанавливается тоже желательно поменять, там посадочные место подшипника изнашивается.
 

Pleltak

New member
Вот ситуация была 1в1 весной. Официалы приговорили опорник при диагностике, симптомы были скрип руля и на кочках скрип.
Поменял,а скрип остался!
Оказывается это шаровые скрипели! Их поменяли и всё пропало.
Вот такой случай .
 

Сверху