Коллеги, Прошу совета коллективного разума. Пересаживаю ребенка из люльки в детское кресло. Кресло cybex со столиком и из-за него ремня требуется

kpv

New member
Коллеги, всем здравствуйте! Прошу совета коллективного разума. Пересаживаю ребенка из люльки в детское кресло. Кресло cybex со столиком и из-за него ремня требуется больше. Задние ремни (крайние) вообще не достают, средний впритык, но как только ребенок подрастёт, его тоже не хватит. Причем на других машинах (Хонда, Мазда, Митсубиси Кольт) не было проблем.
Заказываю удлинитель ремня, типа универсальный, ставлю, а задний ремень в него не закрепляется!!! Берём штангель и понимаем, что скоба на передних ремнях 21,4 мм, а на задних - 25 мм!!! Защёлка на удлинителе - 23 мм. Озон, Али и прочие пестрят этими удлинителями, но для ширины 21-23 мм.
Знатоки, внимание, вопрос! Или дайте ссылку на проверенный удлинитель (в чём я сомневаюсь) или продайте (отдайте в дар) задний ремень с защёлкой и ответной частью для изготовления удлинителя. P.S. силовую сшивку найду где сделать.
P.P.S. если вам тоже нужна такая штука и у вас есть ремни - могу вам тоже смастерить)))
 


cfkarat

New member
Столик выкинь, зачем вообще столик? Кормить с тарелки что ли
 
точно такое же кресло стояло в ауте, штатного ремня 100% хватает, вы что-то не так делаете.
Как минимум, ремень надо протянуть между подголовником и спинкой, а не вокруг обвернуть.
 

Russian

New member
это не моё фото и, ещё раз повторюсь, делаю 200% правильно всё. Если что у меня XL.
P.s.у жены на Мазде вот прям впритык ремень, через полгода тоже не хватит
 

Bovush Misheev

New member
его хватает только центрального, но впритык. Ребенок подрастёт, столик немного выдвинем вперёд и тоже не хватит...
 

Алешка

New member
тоже хл, такое же кресло было, с тем же столиком, да и штатные ремни у нас с вами наверняка одинаковой длины. Как и на мазде, ремень в хл на кресло со столиком застегивался впритык. помню, что мне приходилось давить всей силой, чтоб он защелкнулся, но так оно в общем-то и надежнее-ребёнок случайно не стащит ремень со столика.
За давностью лет (мой ребёнок уже давно сидит без кресла и даже пересадил назад переднего пассажира) не помню точно, что там и куда, но кресло точно там вставать должно и ремня хватать тоже должно, да и столик вроде тоже же в защелку вставляется и выдвинуть его невозможно. В общем, раз вы уперлись, что у вас одного какой-то особенный ремень, найдите инструкцию к креслу в инете и посмотрите, что вы делаете не так.
 

fadsad

New member
спасибо, я проверю, но столик раздвигается, у него есть кнопки с двух сторон) как иначе подросший ребенок там влезет?!? Возможно кто-то из предыдущих хозяев что-то колхозил с ремнями...
 
мне жаль Вас, потому-что в ответ на просьбу о взаимопомощи Вы смогли выдавить из себя лишь эти 4 буквы
 
Точно правильно установил кресло? У меня кресло без столика, но запас ремня ещё треть длинны.
 
все верно, стопудово. Это кресло старшего ребенка, уже в третью машину перекочевывает. Второе кресло, без столика, с хорошим запасом, верно
 

Poker2006

New member
Так кресло ремнем не крепят, оно должно максимально жестко быть связано с сидением.
 

grunn

New member
все верно. Оно закреплено в iso-fix, а ремнем через столик пристёгнут ребенок
 

SnBr

New member
не, это принципиально другая технология кресла. Если интересно прочтите о нем и краш-тестах. Модель cybex pallas 2fix
 

Сверху