Коллеги, стоит ли покупать автоодеяло на Аутлендер в магазине Светофор

Danger1507

New member
Коллеги, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать автоодеяло на Аутлендер в магазине Светофор?
 


Так это у Вас надо спрашивать :)
Единственное убедитесь что одеяло не может перекрыть забор воздуха, а то хапните проблем на пустом месте :)
 
Где то здесь в группах читал что при -25 вообще ездить нельзя!, если у тебя варик.
Автор писал что переходит на общественный транспорт сразу при такой температуре)

А так я себе в автомагазине брал, а в светофоре брать нестал бы...ну так хотя бы просто для души приятней будет)
 

dimond345

New member
бред полнейший! У нас как город ездил на аутах так и ездит, что -25 что -35, и все норм
 

Alberta

New member
я тоже так считаю. что это бред, но было такое написано, но в каких из сообществ про аут непомню.
 

job88

New member
было два случая когда сильный мороз с ветром вариатор отваливался в аварию стоило загнать в гараж и сразу все норм)
 
А смысл от него? В -50 может и есть, а то масло в коробке и голове на лету стынет, но в Ёбурге...
 

trends

New member
Одеяло желательно брать из кремнеземной ткани. Но они дорогие. А дешёвые из стекло волокна шьют.
 
Один уже купил там антифриз, мотор в капиталку. Не покупай там ничего. Лучше заказать на официальном сайте
 
про антифриз я знаю, ребята в сервисе просто запретили антифриз в светофоре покупать ( иначе крупный ремонт)
 
Смысл автоодеяла в том, что остывает мотор чуть дольше. Если вы машину заводите сто раз в день, с промежуточными стоянками, то на прогрев будете тратить меньше ресурса/бензина.
А если завели один раз утром, а потом второй раз вечером, то смысла особого в нём нет - всё равно остынет до окружающей температуры, хоть с одеялом, хоть без. ИМХО.
Ну и, конечно, не стоит покупать его в светофоре.
 

Сверху