Коллеги, суток. Кто отслеживал, какая рабочая температура вариатора? Outlander XL, 2011 год, двигатель 4b11. Подключил ELM, температуру показывает 120

MaximSim

New member
Коллеги, доброго времени суток. Кто отслеживал, какая рабочая температура вариатора? Outlander XL, 2011 год, двигатель 4b11. Подключил ELM, температуру показывает 120 градусов. Но ни проблем с коробкой нет, ни приборка не выдает перегрев, поэтому я немного в недоумении. Учитывая, что за бортом 0 градусов, задумался, что ж будет когда потеплеет.
 


devres

New member
Радиатор у вариатора есть? Вообще-то многовато градусов. Быстрее масло будет деградировать со всеми вытекающими.
 
причём тут радиатор, у меня нет зимой 85_90 больше не поднималась, летом 100 максимум в пробках, по трассе 110-120 90 - 95гр
 
рекомендую поставить.
У меня не вариатор, а обычный автомат. Поставил радиатор, масляный. До было до 120и градусов, после в районе 90.
 
даже не думаю, все нормально, не разу не перегревался, зачем лезти если все норм, езжу я спокойно, не вижу смысла
 

dtwru

New member
колхоз дело добровольное...
Только одно непонятно, а вы зачем подняли тему температуры вариатора?
 

kamka

New member
Больше 20 - можно ехать
В диапазоне 60-90 оптимально.
В диапазоне 90-110 не критично, но лучше не наваливать.
Больше 110 - жарко, плохо, беда.
+138 Алярма, паника, ошибка и переход в аварийный режим
 
Перегрев выдаст при около 140 градусах, производитель считает эту температуру опасной. Погасит - при около 135.
В каких условиях у вас 120? Поставьте радиатор тогда.
 

ЩЕФЬ

New member
смешанный плавный стиль. 50 на 50 пробка и езда 40-80км/ч. До этого машиной владел отец, ездил плавно, обслуживал вовремя. Пробег 210, за все время ни разу не было проблем с вариатором, и сейчас работает идеально. Но вот черт меня дернул залезть ELM кой, и увидеть адскую цифру
 

anton47

New member
айсин, с допусками по документам, 2.5 года назад, при полной промывке радиаторов (со снятием).
 

marinkin

New member
тьфу. Я думал вообще у коробки) жидкость пробегала 25000, масло около 5000.
 

I_gde

New member
температура ОЖ при этом 85 градусов. Она в норме. А в коробе показывает в этот момент 127
 

Сверху