Коллеги, такой вопрос, вот сейчас пришла у нас зима, машину купил ещё летом, у меня 2.0 4 WD, по мануалу всё прочёл, вопрос в другом, кто и как

alu

New member
Коллеги,здравствуйте, такой вопрос, вот сейчас пришла у нас зима, машину купил ещё летом, у меня 2.0 4 WD, по мануалу всё прочёл, вопрос в другом, кто и как использует систему полного привода на практике,в каких режимах когда? Сразу предупреждаю, что как с лохом нчиего не нужно отвечать, до этого владел авто Сузуки гранд витара, там постоянно полный привод, а здесь хочу разобраться, спасибо.
 


deiww

New member
то есть это когда ничего не написано. Первый режим этот, затем идёт эко, потом 4лок?
 

ya.ne.ya

New member
если у вас Аут З поколения, то у вас режим эко это как у Аута ХЛ 4вд авто.
 

nick747

New member
А когда ничего не написано, это передний привод? Зад никогда не подключается?
 

bumtsca

New member
Грунтовка, снег, сильный дождь, ледок на дороге - 4вд, лесная дорога с лужами и какой - 4вд лок, остальное - 2.
 
слышал от одного слесаря - режим лок включай только когда конкретно зароешься и на режиме лок рулем лучше не работаешь (поломаешь что-то там...). Не знаю правда или нет
 

nuclear_zomby

New member
так как у меня вариатор, а не #АвтомаШестиступкаНеубиваемая в места где «конкретно можно зарыться» не суюсь )
По поводу поломаешь - думаю враки.
 

jarEffoff

New member
не могу сказать. Для статистики нужен пробег, а я на 4лок максимум км. 15-20 проезжал за раз.
Вот разница между 2 и 4вд - литра 2-2.5, но опять же - зимой (когда используется 4вд) надо плюсовать прогревы и бОльшее стояние в пробках.
 

Abormot

New member
Те же дилеры выкладывают информацию по режимам подключения заднего моста. Посмотри. Реши какой алгоритм распределения крутящего момента тебе больше подходит и катайся в этом режиме. 90% используют AUTO зимой. LOCK для сугробов
 

Сверху