комрады!!Блин, съездил на дачу на выходных, на обратном пути в пробке такая фигомань появилась в пробке : при отжатии педали тормоза, в момент

Всем привет комрады!!
Блин, съездил на дачу на выходных, на обратном пути в пробке такая фигомань появилась в пробке : при отжатии педали тормоза, в момент когда суппорт отжимается, такой звук появляется отдаленно напоминающий скрип новой колодки на малой скорости в момент остановки. Сначала думаю проверить пальцы направляющие, потом уж браться за замену жидкости . Может у кого было такое ? Всем доброго дня )) машина на прогреве, поэтому чуть шумновато вышло.
 


pazitiva777

New member
Соленоид скорее всего, не переживайте! Звук около рычага переключения передач?
 

cfvruger

New member
Да не переживай,на коробас попал и все,пустяки,дело то житейское
 

Kungu

New member
У меня тоже такой же запоздалый скрип при нажатии и отжатии тормоза,слышно только на заведенной машине,где то в районе педалей или за ними со стороны мотора.Давайте больше идей,господа!
 

anokhine

New member
Правда звук у меня не такой грубый,тут скрип колодок будто,а у меня более тонкий,как реле какое то
 
да причем резко так появилось ... Я думаю теперь все разобрать и посмотреть поршня, как я понимаю у нас двух поршневой механизм спереди, возможно один из подклинивает и позже отпускает колодку ... Но факт остаётся в том, что и на стоячей машине этот звук присутствует )
 

Medovy

New member
у меня также,что стоишь,что едешь...Иногда если трогаешься может скрипнуть
 

vizual

New member
тоже думаю что поршня,там есть резиновые кольца,скорее всего они.
 

Advepr

New member
не успел, но почему то с самого просоню в мою светлую голову пришла такая мысль, что надо заехать в сервис и эндоскопом послушать не от туда ли звук идёт ... Потому,то слышно его больше в салоне, а вакумник крепиться вроде как к кузову и короче надо бы послушать, как там время будет обязательно отпишусь после поездки )))
 

bost84

New member
кстати да,в салоне звук будто бы)но в салоне кроме педалей нет ничего,а на заглушенной не скрипит,значит не педали,на лягушку тоже не похоже.
 

vizual

New member
гидроцилиндр говорят скрипит у людей,только я не знаю что это)
 
скрутил скобу, в итоге пальцы направляющие именно нижний еле выкрутил, он оказался без смазки ... Смазал обратно собрал и все гуд )) прошло!!
 

Сверху