Кондиционер влияет ли на расход бензина аут 2003



Кондиционер влияет всегда и абсолютно во всех автомобилях, не важно, чувствуете ли вы его нагрузку на динамике.
 

bbk84

New member
Есть у меня кореш, зовут Ашотом. И каждый раз, когда мы с ним катались на машине, во время обгона других тс, он всегда нажимал кнопку. Как-то раз мы спросили:" старик, че это?" Он сказал, что отключает кондер, чтоб повысить мощность двигателя. С тех пор мы эту кнопку называем " закись ашота"
 

Байдулла

New member
А вы как думаете легко ли двигателю крутить компрессор прокачивая газ?) Это как двигатель только наоборот)
 

RetBex

New member
Блин. А если серьезно то что тут сложного. Вон холодос работает 170 ватт а кандей 2000 принцип работы один в один. Осталось подумать как перевести 220 переменного в 12 постоянного
 

Garikson

New member
вон лампочка в фонарике 1 Вт, а на потолке целых 100 принцип один в один. И! я один не понял на кой черт переводить 220 в 12 ? (и это кстати давно придумано)
 

mobitels

New member
просто моща большая у двигателя нашего. Даже самого слабого. И расход что с кондиционером что без него фактически одинаковый ( в сравнении с потреблением кандея
 

Alberta

New member
Это точно. Но в общем по моему мнению если у вас леу Матиз или смарт фор ту есть смысл включать выключать на оьгонах и все такое. А тут вообще нет смысла.
До этого у меня был авенсис с движком 1.8 там по замерам разница была где-то 0.3-0.4 литра .

А тут на сколько я знаю даже сложнее система. Есть испаритель в салоне который работает отдельно от кондиционера в холодное время года так что примерно тоже на тоже
 

Сверху