Кто балуется 95 бензином? Как впечатление



Andrushock

New member
вообще то в инструкции 92 написано,лить 95 не смысла,бабло на ветер.
 
я как купил лил сразу 95 какое-то время, потом попробовал 92 разницы в динамике нет, в расходе не принципиальна (по моему не более 0.5 литра). Смысл лить тогда 95?
 

alex_ovd

New member
не знаю. Видимо тебе некачественное топливо попалось. Я тоже пробовал 92, значительно чувствуется спад динамики, машина становится вялой. И после этого лью только 95. Машина не такого класса, чтобы лить 92. Я бы ещё выше лил. Да, Митсу разрешает 92, но рекомендует 95. Это скорее маркетинговый ход среди конкурентов.
Но если не хватает денег на 95, тогда вообще зачем покупать машину такого класса и лить самый дешёвый бензин.
 

veterok2308

New member
дело совсем не в деньгах. Причем здесь класс авто, двигатель который стоит ему уже лет 20. Заправляюсь на хороших заправках. На счёт динамики, до 160 он выкручивает будь здоров. А больше и не надо.
 
шутку оценил ... Хотел услышать реальные аргументы которых может я не понимаю, а не доказать чего-то...
 

Roodik

New member
что вы все на деньги сводите? У вас это что первый авто? Что вы над ним трясетесь так.
 
а я тогда не вижу адекватной причины, чтобы лить топливо хуже и дешевле. Просто за тачкой нужно ухаживать надлежащим образом. Я так понимаю, вы наверное и масло годами не меняете и льёте самый дешёвый. Потом из-за таких "экономистов" и появляются машины с плохим мотором. И все начинают говорить вот мотор плохой, варик, Митсу делает плохие тачки т.д.
Нет, просто у людей либо денег не хватает, либо знаний на нормальные расходники и на своевременное ТО. Не берите такие машины, купите например ладу и лейти туда всякие дешёвые жидкости...
Кстати, какого года ваш аут? Если он есть, конечно
 
17 год, масло оригинал меняю через 7,5 тысяч. Чем 92 хуже 95? Машиной доволен, вариатор не ругаю. Я реально не понимаю целесообразности лить более дорогой бензин, только из за того что машине якобы будет лучше. И дело не в экономии, я не очень много езжу (с января 18 прошел 22 тысячи, могу позволить себе лить любое топливо).
 

Сверху