кто что делал с большим ??? 15 год, минималка 2л. Залил 30 литров и за 90км, скушало больше половины(поездка была трассагород 50/50). Расход на 100км

Ruba777

New member
Ребят, кто что делал с большим ??? 15 год, минималка 2л. Залил 30 литров и за 90км, скушало больше половины(поездка была трассагород 50/50). Расход на 100км показала сначала 60/100, потом снизилось до 30... Не знаю куда рыть, суппорта перебрал когда колодки менял, клин отпадает.
 


Lifepeople

New member
Залей полный бак, искапай его, снова заправь полный бак и тогда узнаешь свой расход! А то, что ты описал, это мягко говоря ... бред! Ты может греешь по полчаса, в пробках стоишь полдня! Чего ты хочешь услышать при таком раскладе)
 

gerasik

New member
Да это нормальный расход для этого автомобиля, 15 по городу 11 по трассе!!!!
 
Да что за бред какие 15/11. Прошлая зима, полный бак 550 км проехал осталось четверть. Ехал по трассе Москва -Санкт-Петербург (по платной 120-130 км в ч). Машина 2.0(2016 год) режим 4wd авто. Т.е. сожрал он за 550 км 45-50 литров, т.е. режим трасса ~8,6 литра/100 км. Если смотреть смешанный цикл то за пробег Москва дача (150 км смешанный цикл пробка + трасса) ~ 17-20 литров сжирает. Т.е. на 100 км 12,1 литра. Вот это норм. Эти же Цифры +- 4-5% показывает и бортовой комп.
 

Burns

New member
Т.е. либо товарищ по пробкам капитально стоит, либо надо проверять свечи, дроссельную, фильтр в баке, топливную.
 

mobitels

New member
Не было пробок, на дачу съездил и на работу, расход смешанный показал 30 литров ( езда была спокойная). Причина заключалась в забитом фильтре бензонасоса и забитым каталиком(проверил манометром на давление через лямбду). Сегодня эти проблемы решил и всё стало на свои места, расход упал до 8.7. Может кому поможет. Всем спасибо, но обошелся своими силами, просто в группе узнать хотел, вдруг у кого что было похожее.... Ааа нет, все решили что бред. Вопрос закрыт.
 
Успокаивайте себя, конский расход для аута это норма, для Рав4 тоже, это нас так кидают узкоглазые!!!
 
Всем привет..у меня аут 3л 2008 года вкл4wd avto...cожрал на 450 км 50литров..расход 11.1 литра ..все ок я доволен
 

Сверху