Кто делал сам шумоизолюцию дверей на Ауте 3? Напишите пожалуйста сколько материала и какого нужно? Если делать одному, то долго ли по времени делать?

seasidewm

New member
Всем привет!
Кто делал сам шумоизолюцию дверей на Ауте 3? Напишите пожалуйста сколько материала и какого нужно? Если делать одному, то долго ли по времени делать? На какую сумму примерно рассчитывать? Ну и конечно же, если смысл? Дребезжание динамиков достало. Заранее спасибо!

IV5FkQMQVe4.jpg
 


Sanches

New member
Я делал. Но, давно. Не помню сколько материалов, но тогда рассчитал это по роликам с Ютуба. Купи меньше. Сделаешь сперва всего две двери(переднюю и заднюю), потом ясно станет, сколько ещё докупить.
Есть ещё нюанс: вибра бывает стандартная и авиа. Вторая в 2 раза легче, но чуть дороже. Зато она не прибавляет так много веса, как обычная. Я клеил авиа. После полной шумо, вибро, акустической изоляции двери закрываются, как в БМВ, а штатная музыка играет раз в 5 лучше. Особенно по низам ощутима разница.
Я делал за 4 захода - по 4 часа каждую дверь. Неторопливо, но качественно, для себя.
 

Тон

New member
здравствуйте.На днях своего шумил. Закупался в шумОфф...по сути тоже что и стп...на одном заводе делают Просто стп,я уже пробовал на предыдущей машине,вот решил теперь этих попробовать...
Бери обязательно премиальную линейку...только она даст хороший результат.
На двери не больше 2х мм толщина вибры,и обязательно облегченку...вторым слоем шумопоглатитель...далее на внешнюю сторону ещё слой вибры.Ну и в дверную карту по бюджету...на потолок вибру 3-4 мм,и сверху шумку...в арки изнутри можно 4 мм,и обязательно на поверхность локеров.
В общем на все двери,в том числе задняя и капот,а так же крылья арки и потолок,у меня вышло на 10к...не бюджетная линейка...это важно!В другом случае можно купить рубероида в строительном...

Делал неспеша,в 3 дня...1 день арки,другой двери,третий потолок,капот и крышка багажника.
Осталось немного материала на пол багажника.В перспективе сделать пол и моторный щит...но пока лень)Не люблю салон разбирать)
 

nevtopkumbb

New member
обязательно почитай и посмотри на Ютубе...как это правильно сделать.Там важны нюансы.
 

vizual

New member
спасибо большое за информацию! Да, если шумить, то качественным материалом. Скупой платит дважды.
 
незачто.
Кстати когда будете потолок делать,и планируете поменять обшивку (например как я хочу черный велюр,)и и.к. потолок всё равно вынимать,лучше сделать сразу...я что то протупил,и не сделал)
 

AReva

New member
тоже думал о черном. Светлый как-то не устраивает. На черном и заломов особо не видно будет.
 
1.Смысл есть, 2. Извините за мой французский, точно названия Не помню, ушло 4 полотна толщиной 3 мм какой-то прорезиненой на фольге фигни на металл двери, 4 полотна толщиной 10мм вспененой серой фигни вместо целофона, который на двери под обшивкой и покупал ворсистую клейкую фигню, ею клеил обшивку изнутри. В 2013 году затратил где то 3000 рублей. Ковырялся в теплом гараже примерно день целый. Эффект заметен, двери закрываются по-другому, шума с улицы меньше, и по аудио звуку дребезг исчез. На новой 2019 года руки не доходят. А на прошлой я еще крылья, капот, крышку багажника делат.
 

engim

New member
да,в разы лучше!но лучше ещё зашумить стойку,где ремни водителя и пассажира,а то возле уха вибрирует на большой громкости(
 

PlayB

New member
я просто сильно не разбираюсь в названиях этих, но у себя я чёрную прорезиненую фигню, по типу как у тебя aero наклеил на металл внутри двери, показал ее с феном, а потом вспененую фиговину на внутреннюю часть где целлофан был. Сильный бутерброд я не стал делать из-за большой тяжести. Но эффект получился как в BMW как ты сказал .
 
Материал уходит в следующих пропорциях на одну дверь:
2-2,5 листа вибропласта (то что вы называете резина с фольгой) клеиться на наружную и внутреннюю часть двери, оставляя на внутренней части см 2 от низа, чтобы не перекрыть сливные каналы. Разбежка в количестве от вашей настойчивости и дотошности. Лично у меня 2,5 листа ушло, вернее 2.3 примерно
На обшивку двери клеится битопласт 5 или 10 мм по желанию. Расход 0.7 листа дверь

По поводу авиа не авиа: AERO!!! Это более плотный материал от компании стп его надо греть феном, я советую брать стп gb2 (толщина 2мм)
Ее достаточно для дверей

Не забываем как следует раскатать вибру

Более слоев шумоизоляции не к чему.
То что назвали серое мягкое- это сплэн, он боится влаги и в скором времени ляжет на дно двери
Фото для примера

P.s. И если Вы делаете не правильно, то не надо другим рассказывать как это делать.
 

Сверху