Кто ездил относительно недавно в Казахстан,помогите советом:-как с местными ПДД?могут ли конфисковать наши права?-если попал на штраф и не заплатил

mobitels

New member
Всем привет! Кто ездил относительно недавно в Казахстан,помогите советом:
-как с местными ПДД?могут ли конфисковать наши права?
-если попал на штраф и не заплатил,будет ли он где то в базе при выезде?(вдруг кто так делалO )?
-и насколько проблемно границу проходить?
 


RatID

New member
часто ездию в казахстан. ПДД все те же как у нас, ментов мало, почти не встретишь на дорогах, в основном просто ездят патрулируют. НО очень зоркие - чуть что сразу включают люстру и за тобой.
Права за нарушения сейчас не забирают. (раньше забирали), так же как у нас выпишут протокол и поехал дальше. В течении месяца вроде должен оплатить, поэтому можно с протоколом выехать спокойно обратно в РФ. но если не заплатишь и в след раз остановят - то будут проблемы)
вобщем все как у нас, только суммы конечно у них жесть, минималка даже за ремень около 1000р.
 
что в самом деле сейчас вод уд не изымают?раньше то жесть была!:,штраф выписали,вод-е забрали,оплатил -приехал в ГОВД,потом еще замаешься искать свои права.
 
да было такое сам попадался. потом из за нереальных очередей за правами - отменили это все дело. сейчас также как у нас скидку придумали 50% если первые 7 дней оплата.
 

Deon

New member
базы КЗ и РФ разные, то есть если потом не планируешь долго возвращаться, то хрен с ним.
 
Я на Восток еду,там ментов тьма,поэтому узнаю..пока в ближайшее время не планирую туда повторять заезд на машине,но вопрос через сколько штраф аннулируется!?
 

timesharing

New member
насчет границы - паспорт с собой берите и все. очередь будет из машин, занимайте очередь за русскими или казахами, там есть отдельная очередь с узбеками на ларгусах туда не суйтесь . страховку казахстанскую покупайте обязательно, если не будет страховки - будет ооочень большой штраф, а на постах проверяют часто!!! рекомендую брать ближе к границе но лучше на территории РФ, у нас обычно дешевле чуть. мне выходит 850р на 14 дней.
 
А если купить на границе? Я просто гуглил и там все писали покупать страховку на границе Кз у местных..Вы где покупаете?
 

SLana

New member
прям на самой границе находится таможенный контроль. Там страховку не купишь. продают страховки либо до границы (в радиусе от 100 метров и до 100 км), либо сразу после границы, можно брать и там и там, цены одинаковые
 
я обычно беру страховки по пути в сторону границы, чуть дальше. там те же цены но никого нет, делают быстро. а если возле таможни брать, то может быть небольшая очередь.
 

sergksm

New member
нее Rus не надо ! давно уже такого нет . я еду через таможню в маштаково, это оренбургская область.
 

kundalini

New member
а со страховкой не переживайте, этих ларьков до и после границы как грязи!
 

crash

New member
Они работают наверное до какого то времени? Я через Омск еду и там буду вечером поздно уже и думаю заранее искать по Омску кататься не хочется,как вариант на границе купить уже просто
 

prinum

New member
смело бери при подьезде на границу или сразу после нее . точно увидишь, это их хлеб )
 

Medovy

New member
Ну тогда я спокоен. Аптечки не смотрят? А то огнетушитель есть,а аптечки нет нормальной друзья в Кз говорят не трогают вроде за аптечки
 
нее, там сейчас все намного лучше чем раньше. гайцов сильно сократили, их очень мало и они не такие голодные как раньше)
 

Сверху