Кто как прогревает коробку в морозы, ? мне тут посоветовали, стоять на р потом на д по 30 секунд примерно

Aleksandr33

New member
Всем привет! Кто как прогревает коробку в морозы, ? мне тут посоветовали, стоять на р потом на д по 30 секунд примерно!
 


Ну я прежде чем тронуться после прогрева, чутка на D постою. А встречный вопрос, ты прогреваешься на Р или на N?
 

Aldo

New member
прогреваю на Р а тут советуют ещё держать на,R,потом на D
 
Правильно посоветовали, кто в морозных регионах живет знает - греть коробку надо. Но регламента нет по прогреву коробки
 

Gusman

New member
на паркинге коробка почти не греется, а вот на передаче да, мне минутку советовали
 

Stalk

New member
Так, а такой ещё вопрос, раз пошла такая пьянка. Правильно что когда ставишь на Р коробка перестаёт охлаждаться и поэтму для безопасной и корректной работы нужно ставить на N. Например долго стоишь в ожидании чего то или на длинном светофоре на N и ручник. А ставить P только когда припарковал авто и заглушил.
 

kundalini

New member
на N насос тоже выключается, как и на P. Поэтому без разницы на каком режиме стоять на светофоре (хотя я обычно из D на светофорах не "ухожу" - ни к чему там лишние процессы, возникающие при переключениях). Отличия P от N - на N коробка не блокируется и возможна (но не желательна) буксировка авто (с ограничением скорости, т.к. насос стоит).
 
Коробку греть нужно как написано выше и в D и R, вы просто попробуйте не грея поехать и дать оборотов она гудит и обороты не держит!!! Даже если мороз "мешалка" и та мёрзнет ну Ее прогреешь только в движении. Вы же двигатель греете что бы обороты упали, вот и коробку надо греть там то же масло которое на морозе становиться вязким!!!!
 

Voldar

New member
Автозапуск на 20 минут и не парюсь, что прогреется, то прогреется
 
Мне всегда смешно когда вижу и слышу что надо греть сначало на D потом на N И так далее. Это такой же Шаманизм, как открывать и закрывать капот и пинать колёса.
 

bricha

New member
Лучшие авто эксперты и механики по автотрансмиссии просто В Шоке от такого.
 

Flash[hi2]

New member
Как только Вы завели движок автоматически и одновременно начинается прогрев масла во всех узлах. Достаточно 5-7 мин.
 

Сверху