Кто какие катушки зажигания ставил, сколько отходили (на Опель ставил модули делфи и эра), и тоже самое со свечами, какую фирму взять, и сколько

serpenter

New member
Всем привет! Кто какие катушки зажигания ставил, сколько отходили (на Опель ставил модули делфи и эра), и тоже самое со свечами, какую фирму взять, и сколько вообще ходят свечи? Аут 12 г.полный привод, 82 тыс пробег(так на приборке), 4B12. За ранее благодарю.
 


Возьмите лучше оригинал б/у с разбора, они редко выходят из строя.
Чем не устраивают штатные свечи? Т.е. от НГК или Денсо?
Регламент 60 т.км. При нормальном бензине, и отсутствии проблем с мотором, они ходят побольше.
 

smiler

New member
летом планирую на море,хочу перестраховаться взять с собой одну катушку,свечи правда ещё не смотрел,но хотелось бы поменять все, чтоб наверняка!
 

Chunga-Changa

New member
ну б/у вообще нет смысла брать,кот в мешке, 1600 за свечу как то дорого, есть аналоги не хуже, а порой лучше оригинала. Вот и интересуюсь кто что ставил!
 
У меня на ХЛ 2007 года 3.0, в 2019 году катушка зажигания полетела, ее перемотали ( отремонтировали) и поставили, если не ошибаюсь тогда обошлось в 6,5к ремонт полностью, новая, не родная стоила 7,5-8к!
 

kirychh

New member
я на опеле так же модуль клеил, где пробой,зачищал и поксиполом!
 
У меня есть катушки масума, абсолютно новые, могу продать по сходной цене, 4 штуки есть. Хоть все, хоть поштучно, если они конечно подходят)) покупал на xl 2,4
 

Yellowcat

New member
ну смотри, если надо, без проблем, обьявлкние есть на авито, можно через авито доставку все
 

KupuJIJI

New member
если быть честным, то купил машину у хорошего знакомого, он мне отдал в придачу много нового что планировал поставить сам, но не поставил, так как купил другую уже машину, вплоть до масла и фильтров.
А я аутлендер взял на время, думаю они просто не пригодятся… ближе к осени буду его продавать. Квартира сдаётся, возможно не хватит накоплений на ремонт)
 

Сверху