Кто какой акум ставил?сколько ампер и марка!хл 2011 2.0



Мне кажется это щас лотерея, покупал варту 60 хватило на 2,5 года, пришёл к выводу, что и дешёвый столько проходит . Лучше обслуживаемый, чтобы можно плотность проверить, подлить и тд ...
 

Jollyjumper

New member
была "Varta BS" 65 ампер, отходил 7лет в Сибири, с уличным хранением и был продан вместе с машиной, где и сейчас трудится.. видно какой попадется.
 

nick747

New member
Не скажу последний брал в 2015, он уже около 10000 стоил. От себя советую взять гелевый, если дорого, то хотя бы с технологией agm
 
понял, спасибо ! Но по экономическим соображениям за такие бабки можно спакойно через 2 года менять дешевские ( чисто мои размышления )
 
Когда покупаешь аккум-смотри дату изготовления, а то купишь старый аккум а после говорить что он и года не отходил
 

infocenter

New member
Надо не только год проверять, а ещё нагрузочной вилкой без нагрузки и с нагрузкой!!! Можно ещё плотность померять.
 

qwertypad

New member
У меня на предыдущем авто (первый туссан ) стояла Тюмень самая простая, даже не "премиум". 6 лет, причём бросал бывало на неделю, потом ещё вебастой его мучил. .. помер внезапно, жарким летом, но тут уж... буду на аута брать снова Тюмень
 

Сверху