кто когда антифриз меняет? Дилеры кто как говорят, кто 60000, кто

anton47

New member
кто когда антифриз меняет? Дилеры кто как говорят, кто 60000, кто 90000
 


theo

New member
Макс 5 лет служит он. Потом химсостав меняется и он свои функции гораздо хуже выполняет. А так, можно же ареометром померить его.
 

elp

New member
5 лет или 120 000 пробега. стоит не таких больших денег чтоб экономить. самый геморой найти заглушку на двигателе для слива. Я сливал с радиатора и потом заливал новый. лучше когда сольешь и с радиатора и с двигателя. Еще не мешает продуть радиатор сжатым воздухом . я у себя все работы обьединил. снял внутренний радиатор ( тот что ближе к мотору) его вытащил и промыл слабым напором воды (чтобы не погнуть ламельки) а второй радиатор кондиционера я не трогал, чтобы не нарушить герметичность. его просто продул сжатым воздухом. потом радиатор на место, и залить охлаждайку
 
Начать надо с того, какая машина и год у автора.
Зависит от того, какой антифриз залит. На XL по регламенту - 60 т.км., на более свежих в заводской заливке уже другая жидкость.
 
сижу курю) какие?.. То что по сути и больше можно, это понятно, и 99% не меняют тормозуху там, антифриз и тд, но по сути то это надо делать. Просто в России до талого, опять же 99% ждут, а потом возникают вопросу «а почему бл@ть сломалось???» Но это ж не уазик, утрировано)
 

classicmotors

New member
срок службы антифризов G12++, например, пять лет. При условии что он не заливается в систему где раньше работал G11. У разных типов антифризов срок на который они рассчитаны отличается.
Так что не нужно писать лишь бы что-то написать.
 

Сверху