Кто менял антифриз подскажите слили с системы весь или нет? А то у меня слили 4л и сказали что весь слить нельзя. Получилась частичная замена

Всем привет. Кто менял антифриз подскажите слили с системы весь или нет? А то у меня слили 4л и сказали что весь слить нельзя. Получилась частичная замена.
 


Lesha Maestro

New member
Остаётся только в блоке и то совсем немного, это не чего страшного, основная масса слилась. Можно продлить 2раза, залил чуть прогрел, чтоб смешался, слил и залил новый, и в итоге чистый и хороший антифриз, ездиешь и радуешься, но в принципе хватает и одного раза. Я у себя 1 раз менял и цвет не поменял
 

Muhomorger

New member
Там 5 не может остаться, когда снимаете нижний патрубок, она и с радиатора и с блока стикает, литра 2-3 остаётся
 

Aleksandr33

New member
У меня ланцер 9, когда менял у меня сливалось 5 литров, тоесть полная баклажка и где то с пол литра на землю, его весь слить не реально, если только выдувать с блока это образно, на сколько я знаю на блоке нет сливного отверстия как на классике, если морозы сильные у вас и вы боитесь, пролейте 2 раза
 

Gilraenn

New member
-В "рубашке" двигателя не мало остается,где то наверное треть от всего объема,так что если хочешь без смешиваний,сливай весь старый...
 
Во первых нужно писать какая машина.
Пробка с задней стороны мотора. До нее добраться ОЧЕНЬ не просто.
Еще некоторое количество (около литра наверно) можно слить, рассоединив патрубок на теплообменник вариатора.
 

Сверху