Кто менял форсунки омывателя, аут 2017? То ли замерзли напрочь, то ли засорились. Отогрев в мойке не помог. Думаю замена...Вопрос какие брать не

ДенисDS

New member
Всем доброго дня! Кто менял форсунки омывателя, аут 2017? То ли замерзли напрочь, то ли засорились. Отогрев в мойке не помог. Думаю замена...
Вопрос какие брать не веерные?
 


тоже такого наслушался в свое время. На свой страх и риск все-таки поставил на третий Аут веерные от VAG. И вот уже в третью зиму с ними вхожу - пока ни разу не замерзли!
 

Бурлака

New member
на ХаЭле у меня стояли (производителя не знаю) - промучился две зимы, чуть ниже 15°- перемерзали, приходилось останавливаться, если на трассе и размораживателем замков прыскать.. Но не менял, так как не часто у нас такие холода.. )))
 
для средней полосы -15 это почти всегда. Мои и в -25 меня не подводили)) Ниже -30 вроде не было у нас, и то пару-тройку раз всего. Еще от качества незамерзайки многое зависит в этом моменте.
 

Aleksandr33

New member
Купи от xl веерные,они не подводят. А перед этим жижу -30 залей, чтоб не густела. Возможно, в ней причина.
 

flashripper

New member
А подскажите веерные фарсунки на 3 аут есть или все таки подходят только тойотовские? И что можно придумать с задней?
 

SUGROB

New member
вот такие ставил на перед, немного руки надо приложить (как именно подпилить - есть на драйв2 подробно). Эти с обогревом, думал, если будут замерзать, то прикручу его, но и без него все ок). Плюсы этих - регулировку наклона можно осуществлять!
 

letmeknow

New member
а заднюю - достаточно просто повернуть корпус жиклера по направлению центра стекла. Пассатижами через ткань это легко сделать. И отрегулировать потом направление сопла иглой.
 

job88

New member
это грубо говоря бошку сорвать задней? У меня сзади как то льет, а не пшикает. Передние пассажира вроде настроил, а мои постоянно по разному пшикает средняя и левая
 
оно и будет именно лить в любом случае, т.к. "сопло" стоит, а не "веер". На передних советую иголкой все три сопла на каждом жиклере почистить и ей же отрегулировать направления (сопла вертятся и на передних и на задней).
 

50 Rich

New member
я уже чищу чем врачи нервы в зубах вытаскивают. Иногда бывает из моих трех отверстий четыре струйки, проходит время все окей, опять три. Вот и хочу веер поставить. Заепался уже регулировать
 

Сверху