Кто менял масло насос и вкладыши шатуна ? На 6b31 ? Есть нюансы в замене ? Нужно ли снимать компрессор кондиционера ? Пробег под 200тис, хочу

Доброй ночи. Кто менял масло насос и вкладыши шатуна ? На 6b31 ? Есть нюансы в замене ? Нужно ли снимать компрессор кондиционера ? Пробег под 200тис, хочу провести превентивную замену . Спасибо.
 


Всадник

New member
Чтобы снять компрессор кондиционера нужно открутить 2 болта ключом на 12 и снять ремень) ничего сложного, он повиснет на шлангах) с остальными не подскажу, знаю только одно, что размер вкладышей написан на них самих. Пока не вскроешь - не узнаешь)
 

iltmpz

New member
Компрессор только открутить и отвести в сторону и привязать чем нибудь,чтоб не держать руками. Шланги не трогаем, висит на них. Открутить трубу от штанов . Вроде бы всё. Сбиваем резиновым молотком малый поддон, потом основной откручиваем . Потребуется две прокладки, одна на маслоприемник,другая на фланец выхлопной трубы.
 

nevtopkumbb

New member
Вообще м по моему мотору я заказал 8 вкладышей с номиналом 1 . И 4 вкладыша с номиналом 2. Ставить их на те шатуны как стояли, не иначе.

Это номера . 1.2.3 соответственно. Сейчас идут замены оригинал номеров производителем.
Фото слева
 

Сверху