Кто может сталкивался с такой проблемой, поменял масло в вариаторе залил эдумитсу после начало затягивать скорость, затем трогается за 3000 оборотов и

Jollyjumper

New member
Привет всем.
Кто может сталкивался с такой проблемой, поменял масло в вариаторе залил эдумитсу после начало затягивать скорость, затем трогается за 3000 оборотов и выскочила ошибка неисправность трансмиссии, остановился заглушил машину после завёл и все норм но все равно как-то затягивает скоростя. Ошибку посмотрели электромагнитный клапан давлением ‘В’.
Как удалили ошибку все вроде норм как раньше.
Митсубиси аутлендер 2015 гв. 2,4 л.
 


VaLLeY

New member
2015й... по идее это 016й коробас... Если он, то поставь свечку за здравие вариатора, и помолись что бы такое не повторялось :))))
 

Northid

New member
после 2015г. уже начали ставить 016й кпп ? Она хуже или луче предшественника ?
 
Если честно, не знаю в каком именно рестайле пошла на 016я коробка. Но по идее в 15м году должна быть именно она.
Она лучше, быстрее, экономичнее, лучше по передаточным числам, из неё выкинули некоторые не надёжные детали...
Но у неё есть одна очень не хорошая особенность, не ремонтнопригодный гидроблок, и серьёзные трудности сопряжением гидроблока и ЭБУ коробки.
Просто так не заменить ни ЭБУ, ни гидроблок...
А он сцуко дорогой, и он не любит грязное масло, на раз дохнет...
 

n01038

New member
попало может что-то, подклинил. Единоразово было?
Вот процедура проверки по коду:
http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/2014/23/html/M123120650030001ENG.HTM
 

Dob

New member
Ну только наблюдать остается. Давления смотрели, в CVTz50 например?
 

Magila

New member
https://www.drive2.ru/o/b/502024091054637980/
Правда пока у вас нет ошибки, но лишним не будет глянуть.
 

cfvruger

New member
У меня аут 2013. 2.4 былотакже только пинок еще был! Снял поддон стружки оч много! Итого ремонт
 
понял, щас все норм, просто какой-то глюк был мастер говорит может воздушная пробка была. сколько за ремонт отдал? И машина у тебя больше не поехала или какое время катался?
 

siliconway

New member
Забрал машину сегодня! После ремонта коробки!! Ваще огонь стала!!! 75 тыщ под ключ
 

Сверху