кто на каком пробеге менял топливный фильтр, и какой лучше покупать? За оригинал отдавать 8000 жаба душит.Вот такой расход по

baramist

New member
Добрый день! Подскажите, кто на каком пробеге менял топливный фильтр, и какой лучше покупать? За оригинал отдавать 8000 жаба душит.
Вот такой расход по городу)

-DYFwqqXKm4.jpg
 


batyr

New member
Я на сотке поменял, фильтр состоит из Да к частей, тонкой и грубой очистки, хороший не оригинал только тонкой очистки, а грубой только оригинал в сборе! Я подобрал от мазды cx 9, один в один!
 

Fed_85

New member
А кто тебя толкает что у тебя расход такой? У всех 10 и выше а тут 6,5 )))
 
Я поставил топливный фильтр LYNXauto
LF-969M, цена 1890 руб. В нем нет насоса и клапана поддержания давления. Качество понравилось. Только пришлось просверлить в верхней части корпуса отверстие для трубки обратки, там все просто. Менял фильтр сам по инструкции в ютубе: https://youtu.be/DOgKInl9Z2w
 
Уважаемые, следует уточнить, что на полноприводные Ауты 3-го поколения можно установить только оригинал! Заменителей по размеру фильтра не существует! Я менял на 125 тыс.
 

mastoro

New member
ок, спасибо, мне экзист выдал его замену на 60000 км, я вот и засомневался, нужна ли замена.
 

Gilraenn

New member
да, по сервисной книге надо менять на 120 тыс. Но если знать что всегда ездишь на хорошем бензине и в баке чисто, то можно и на 150 без проблем (как показывает собственноручный опыт замены фильтров на 2х машинах)
 

RatID

New member
сам удивлен) когда езжу 60-70 по городу такой расход, причем когда температура на улице опускается возрастает расход. у меня был форд фокус, там было все наоборот(зимой расход уменьшался)
 

Макс945

New member
посмотрел по сервисной книжке, стоит замена на 60000. Но наружный, на 120000 надо внутренний менять. А что такое наружный топливный фильтр?)
Может это для лансера?
 

Сверху