Кто-нибудь менял переднюю ступицу?какую фирму ставили



Umigatr

New member
А что с ней? Как вообще проверить ступицу ровная она или гнутая?
 

arval

New member
на подьемнике колеса снимаешь,включаешь скорость и смотришь.
 

Макс Боев

New member
Я менял.С разбора кулак в сборе покупал.Родную ступицу погнули мне когда подшипник меняли.Желательно датчик АБС иметь наготове запасной.
 
а как понял что погнули?мне тоже меняли.и били и грели и прессом.но в начале было норм.а позже стало как то вилять
 

Rik_ST

New member
вибрация началась на скорости и скрип какой то при торможении.Да и еще человека встретил,которому также погнули в том же сервисе...
 

BaRaBashkalol

New member
при мне делали.прикипел привод насмерть.сначала кувалдой колотили.потом с приводом в пресс и ни как.потом когда горелкой раскалили до красна прессом еле выдрали
 
с япошки на разборе возьми кулак,ну и датчик абс скорее всего,потому что вряд ли отвернешь свой без повреждений.Я за 3000 взял всё,состояние отличное.
 

SiriusMX

New member
я бы еще диск снял и посмотрел, потому что по краю диска люфт большой, а если смотреть на центр то практически и нет. может там подшипник еще люфтит
 
не, я к тому что может тормозной диск кривой, у меня один в один было, но там диски до 20мм сточились уже и били на скорости, хотя почитал что вы выше писали, то может и ступицу загнули)
 

jarEffoff

New member
В первую очередь я бы заменил тормозной диск, у меня была подобная беда, при торможении была вибрация в руль, заменил диски тормозные, все прошло
 

Сверху