Кто нибудь может сталкивался или знает причину, коробка на D стоишь на тормозе на светофоре и толчок как будто кто-то в задний бампер потихоньку

AReva

New member
Добрый вечер! Кто нибудь может сталкивался или знает причину, коробка на D стоишь на тормозе на светофоре и толчок как будто кто-то в задний бампер потихоньку въехал. Машина новая 2.0 инстаил 2020года,пробег даже 1000км нет.
 


EngTnanslate

New member
Все сталкивались. Но в чем дело не скажу. В связи с последними событиями я начал развивать в людях интеллект задавая наводящие вопросы :)))
Вопрос, вы стоите на светофоре, рычаг в D, что на вашей машине включено такого, что может влиять на работу двигателя?
 
у меня другой вопрос: вот встаешь в горку, все норм коробка(или электроника хз) держит машину, но спустя промежуток времени начинает откатываться назад. > > > В чем проблема? На новой такого небыло. >
 

Intra

New member
Было. Именно так работает система помощи при трогании.
Нужно было брать машину с электронным ручником, и автохолдом :)))
 

KILL

New member
Для понимания... Система помощи при старте работает на основе датчиков наклона. Если машина видит что может укатиться не в ту сторону, которую предусматривает положение селектор коробаса, то блокирует клапан сброса в блоке абс. Когда давление в системе падает, то все отключается. Получается что время удержания зависит только от одного параметра - от силы нажатия на педаль тормоза.
Ну и тормозяку лучше менять почаще, что бы не пришлось менять блок абс :)))
 

Bek-r

New member
В мануале про HSA написано 5 секунд, и баста.
Если меньше, то или слабо давишь на тормоз, или где то микроутечки тормозной жижи, или умирает блок абс
 

dqdok

New member
ок почему икстрейлу уже 13 лет рочти и у него такого нету, и ему без разницы как ты нажал на тормоз,хоть накатом подкотись в горку и назад он не роедит. >
 

garrik2009

New member
Моему икстрейлу уже не почти 13, он 2007го, и его HSA работает так же как и на ауте. Точно те же 5 секунд :)
 
ну мой 08 и блин я могу часами стоять в горку на D, если наклон слабый то держишь тормоз чтоб он вперед не уехал. Кстати про икса каты вырезал? А то на ауте 150к побега и ошибка по кату и в итоге вырезал оба. > И вот еще аопрос какой сканер и с какой программой лечше взять чтоб и икса видел и аут, с вариаторами они оба.
 

Spaviobia

New member
вообще по факту он расчитан на 95 тк степень сжатия 10,5 хз почему дилеры гоаорят 92 лить. >
 

Сверху