Кто нибудь подбирал сальники свечных колодцев на 6B31. В оригинале только с клапанной крышкой. Может есть варианты

Bovush Misheev

New member
Всем привет. Кто нибудь подбирал сальники свечных колодцев на 6B31. В оригинале только с клапанной крышкой. Может есть варианты.
 


SnBr

New member
Оооо друган у меня была такая беда с обоими башками, и так расклад такой, пацаны сказали что их можно проклеить на герметик, я конечно был рад, так как одна крышка 24 к ! Не помню уже точно сколько отдал за работу, но суть в том что работу провели, результатом доволен 50 на 50, так как одна башка в итоге течёт все равно, как назло та самая за топливной рампой, в итоге погоню на переделку ! Уверен это поможет, так же как и тебе, поэтому советую
 

kaktys

New member
кому как повезёт. У меня дубовые стали, начали крошиться как пластик.
 

BlackBurn

New member
Тоже задался этим вопросом, подожду советов...скоро полезу в ту сторону)
 

Stalk

New member
думаю нет, это же обычные сальники. Но никто не знает как они там были посажены с завода и как прикипело за десяток лет. Либо сальник по частям можно вытащить, причем так, что не снимешь мерку или крышку разворотишь...это моё мнение
 
другого способа я не вижу, герметос не поможет. Они запаяные скорее всего, убирать пластик и вытаскивать. Потом по размеру подбирать.
 
вот так и сделать. На лансере 1.6 делают по этому примеру, сальник от Маза подходит с коробки. Либо покупать новую, либо б. у. через провереных людей.
 
точно не выберешь шарошкой) пальцы - не станок. Попробую поискать сальники. По каталогам вроде есть такие
 

tyler66

New member
Вот есть кое-какая информация по размерам
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/523570945546256495/
 

Сверху