Кто нибудь подскажет?если у меня колеса 18 радиус,а запаска 16 и я её поставлю в случае прокола,смогу ли я ехать до сервиса или куча ошибок повылезает

Jeims Bond

New member
Кто нибудь подскажет?если у меня колеса 18 радиус,а запаска 16 и я её поставлю в случае прокола,смогу ли я ехать до сервиса или куча ошибок повылезает.
 


АБС работала, Через несколько километров вырубилась ASC и полный привод. ASC лучше сразу кнопкой отключить, во избежании не правильных действий системы
 

batyr

New member
Чек продолжает гореть какое то время, не нравится машине такие приколюхи, но и он гаснет спустя несколько запусков
 

nonameseo

New member
1) Сможешь.
2) Куча ошибок повылазит. Хотя не сразу, машине потребуется некоторое время что бы понять что не так...
UPD, полноприводные машины должны ездить на одинаковых колёсах.
 

aver

New member
Как вариант: запаску ставить только на заднюю ось, отключить полный привод и систему курсовой устойчивости, ну и не гнать...!
 

ya.ne.ya

New member
Какие нах ошибки? Не вводите в заблуждение других... Размер 235/55-18, запаска 215/70-16. Проехал на запаске ( ставил на заднею ось слева) 560 км со скоростью до 140, никаких ошибок....
 

pazitiva777

New member
Если ДИАМЕТР запасного колеса одинаков с остальными, то какие могут быть ошибки.
Ведь диаметр самого колеса- это не только размерность диска, он суммарный(диск и шина)
 
Хотите пробовать, Ваше здоровье. А тут уже был пост об отказе полного привода и стабилизации при установке на разные оси разных колёс ОДНОГО размера, но с разной степенью износа.
А так то да, 16е, 18е, всего 1% разницы по длине окружности, ни о чем :)))
 

Divine One

New member
Если колеса 18 а запаска 16 ты не поменяешь колеса по причине разных гаек на 16 дисках родных конус на 18 гайкашайба.
 

Сверху