кто-нибудь пользуется маслами равенол для двс ? если да именно какой подойдет по спецификации на аут 2.4 2016 года 70 тыс пробега. До этого заливал

Здравствуйте, кто-нибудь пользуется маслами равенол для двс ? если да именно какой подойдет по спецификации на аут 2.4 2016 года 70 тыс пробега. До этого заливал мобил1х1, мобил 1есп, но тесты прожарки показали что отложении оставляет мобил1, при аналогичных ситуациях другие масла не оставляет отложения (ревенол, лукойл и т.д.).

FLCekHKj-v8.jpg
 


Northid

New member
Да - ладно ..парни на "жвачку" зарабатывают. Заливал Мобил,воот и заливай дальше. Я пользовался Равиком ECS 0w-20, перешёл на Valvoline MST 0w-20, жалею,что не сделал этого раньше..и..да..вся эта "прожарка" ничего общего с работой масла не имеет. Всех благ и ровных дорог!
 

most

New member
дешевле,по присадкам круче,движок тише работает,расход меньше..по анализу отработки на 300 м.ч всё ок.
 

Fred

New member
если честно, не верю что круче по характеристикам, цена как правило отражает качество, надо анализ отработок сравнивать. А так, знакомые ребята на Asx клубе делали анализ независимый, только Петро канада смогла подобраться по соотношению цена/качество к Равенолу. Вальволин тоже был, но он гораздо ниже в этом списке из почти 20 масел.
 

Danger1507

New member
ага..и..ко мне на ТЫ. Петра на первом месте именно по соотношению цена-качество( да и есть вся наша вязкость 0(5)-20(30)),Вальвик( именно MST) на втором..я ещё отдавал то Вальвик на анализ на работу масла на именно работу + отработка..если на улице до -30°С лей Петру и мозг не парь ...в моём регионе к сожалению увы и ах..да и по цене что Вальвик с доставкой до подъезда,что Петра с доставкой через Т.К разница некритична.
 
1) А3 / А5 0w20, 0w30, 5w30. Об этом четко указано в Книге.
1.5) https://ravenol.su/produkt-ravenol/fds-sae-5w-30/463
2) А в каком месте двигателя жарят масло?
 

stanniky

New member
Читаю отзывы по маслу и понемаю что оригинальное масло никто не льёт. Почему?
 

Сверху