Кто-нибудь протягивал провод под саб от аккумулятора до багажника, через какое место его в салон протаскивали, поделитесь если имели опыт

Всем привет. Кто-нибудь протягивал провод под саб от аккумулятора до багажника, через какое место его в салон протаскивали, поделитесь если имели опыт.
 


Да. Есть куча дырок в перегородке моторного отсека, закрытых резиновыми заглушками с проводами. Вот через ближайшую и протаскивай. Дальше по порогам. Только сразу от аккума не забудь предохранитель воткнуть. Иначе машина может сгореть в один прекрасный момент.
 
Так вот одну нашёл дырку самую доступную, и нифига через неё не смог просунуть, как бы не пихал, даже свет не видно, а больше и не мог найти ничего не разбирая под капотом. Думал может кто конкретно скажет через какую прокидывал провод.
 

ЖукД

New member
Где он идёт и где заходит в салон, подскажи пожалуйста, может фото где-нибудь завалялось
 

anton237

New member
где выходит самый толстый жгут под капотом с кучей проводов.Там резиновый уплотнитель большой.Берёшь толстый железный гибкий прудик,на один конец привязываешь провод.Другим протыкаешь этот уплотнитель со стороны подкапотки.Бери выше,что бы не повредить провода.Снимаешь в салоне панель над ногами и оттуда вытаскиваешь.Он выйдет где то в районе кондея.
 
Один из под капота пихает, другой в салоне ловит. Через резиновую заглушку. Отвёрткой изначально наметились и погнали
 

Victor Shagin

New member
Попробуй с права за бордаком есть отверстие под шланг омывателя заднего окна я там просунул
 
тоже через эту заглушку проводил, самый простой вариант.

П.С. Что-то не вижу предохранителя на силовом :)
 

SERG36

New member
пред нужен чтобы обеспечить безопастность при КЗ. Толку от него, что он стоит за Бордачком? Сгорит вся морда при КЗ, тьфу тьфу
 
Не ты, мее обьясни длина какую роль играет, я чего та не догоняю, пред стоит, длинна большая ! Да, ну если замыкание будет по цепи пред же все ровно выполнит свое предназночение !
 

SUGROB

New member
ага, выполнит, если кз будет за предом, а если на промежутке от акб до преда (где у тебя метра 2 точно), то пусть горит?
У меня нет желания тебе объяснять что-то, я дал совет, как считаю нужным сделать. А ты, если не хочешь, катайся так на здоровье.
 
все получилось, прокинул через эту заглушку, ещё раз спасибо. По поводу преда, лучше действительно перенеси его как можно ближе к акб.
 

Сверху