Кто нибудь слыхал за жидкое стекло или может кто пробовал



Мне тоже интересно,не портит ли оно лакокрасочное покрытие машины?действительно ли авто будет глянцевое и блестеть как новое?стоит делать если машине 4года?
 

RedHaired

New member
Пыль не так собирается, дольше чистая машина остается. И блестит. Но самое главное это зашита от царапин и сколов мелких.
 

Andryy

New member
лкп не портит, лкп портит 10-я полировка авто будет как с салона. Стоит делать если лкп в хорошем состоянии.
 

Minotauros

New member
Было 8 лет машине. Сейчас уже не очень,около года держится,смотря как часто мыть. Хочу еще сделать. Предыдущий хозяин покрывал. На первом фото. На втором она же сейчас.
 

Jollyjumper

New member
Отличная и нужная вещь я считаю. Жидкое стекло, или более продвинутое керамическое покрытие, типа Opti Coat Pro или ServFaces, не только улучшают внешний вид, но и защищают ЛКП, грязь легче сбивается, особенно в осенне-зимнюю или весеннюю пору. Я на своем Ауте делаю раз в год-полтора, без полировки, чтобы не снимать слой лака. Да, риски-голограммы есть, но на серебристом металлике их не так заметно. Лучше всего делать 2-3 слоя такого покрытия.
 

Sceptic

New member
самое главное правильно подготовит покрытие тогда огонь будет !!
 
У нас на Аутлендер покрыть керамикой полностью без полировки стоит примерно 18К. С полировкой 25-30.
 
не знаю что там на алике, но 500р - это стоимость простого воска на основе карнаубы, например. Кварцевые покрытия стоят несколько тысяч, от 5 до 8 в среднем. Лучше использовать качественный продукт таких производителей, как Hikari, Koch-Chemie, ServFaces, Opticoat и др.
 

Vmart

New member
Кто не пробовал, тот не поймёт. Защита лкп, блеск и водоотталкивающие свойства. Это действительно работает. Покрываю свою жидким стеклом от Willson
 

Сверху