) Кто-нибудь ставил балку с/д на крышу? Как крепили, какие размеры? Гудит ли при скорости свыше 100км/ч P. S хочу поставить"забавы ради" ибо

sergejluzhkv

New member
Всем здравствуйте))подскажите, Кто-нибудь ставил балку с/д на крышу? Как крепили, какие размеры? Гудит ли при скорости свыше 100км/ч P. S хочу поставить"забавы ради" ибо любители китайсккого, ненастроенного ксенона, особенно в "АвтоВАЗе " Порядком заколебали
 


UPL

New member
А заодно и дальнобоев на грузовиках поучи, которые все туманками обвешаны и диодами, как новогодние ёлки. И при этом ещё встречным моргают))))
 

KILL

New member
да ладно, дальнобой не мешает своими фонариками, только развлекает. Не слепит же, за то безопасно
 

G-SHIK

New member
Это не китайский ксенон, а новомодные суперсовременные, настроенные на стенде led-модули, которые ну никак не могут слепить встречку, т.к. владельцы этого колхоза лично проверяли
 

webdeco

New member
Уверен что именно led модули колхоз, который действительно кому то мешает?
 
у меня двое знакомых - живые примеры, им постоянно встречка дальний врубает, т.к. за*бали слепить всех, хотя им на стенде настраивали типа по госту, только вот в машинах автокорректора нет, потому и слепят своей сваркой всех подряд
 

Vawetr

New member
за год никто не моргнул ещё, по трассе езжу постоянно. Видимо у знакомых действительно колхоз, а не нормально установленный свет в специализированном ателье
 

Kungu

New member
именно в ателье с настройкой на стенде, по 40 тыс отдали дол***бы, им-то збс, свет хороший, а вот встречке не очень. То, что не моргают, еще не значит что не слепит, тут от водителя встречки зависит, я всегда врубаю дальний таким уродам, но если они в потоке не одни, то воздерживаюсь, зачем других слепить, я же не такой га*дон как эти.
Как думаешь, почему машины с заводским ксеноном обязательно оснащаются автокорректором фар? Потому, что световой поток свыше 2000 люмен слепит встречку, это доказано, поэтому автокорректор обязателен. Какой у твоих модулей световой поток и есть ли автокорректор?
 

SnBr

New member
ты с чего взял что автокорректор спасает? Ездил с ним когда нибудь? Обращал внимание как паркетники с заводским led светом переезжают кочки, подъемы, лежачие? Успевает он опустить луч света, всё норм, вспышку не ловишь?)) При обычной дистанции на трассе, у меня луч света уходит под бампер впереди идущего авто. Кого он под таким углом может ослепить? А на подъёмах, серьёзных кочках и автокорректор не справится. Когда криворукие устанавливают с заваленным горизонтом линзу, так там вообще ничего не спасёт
 

webdev

New member
на условно ровной дороге или когда машина стоит эта хрень не слепит, но у нас таких дорог практически нет, в любом случае какой-то рельеф присутствует, так вот почему-то на машинах с заводским ксеноном встречку не слепит, а с колхозными (не заводского исполнения) модулями слепит.
 

strx

New member
Автокорректор, автодальний, автосвет, автодождь. Все это для удобства. Не более. Если у меня нет корректора, это не значит, что я всех слеплю. Когда салон загружен, я сам опускаю фары. Видно же границу. А на кочках и подьемах автокор не успевает
 

john_black

New member
изменение в конструкцию автомобиля, поищи в инете. Я на собственной шкуре это почувствовал когда с прошлой машины пришлось все снимать. Шноркель балку. Колеса увеличенного размера, даже калитку на запасное колесо.
 

Northid

New member
изменение!? А какие вы изменения внесли !???световая балка к изменениям конструкции автомобиля по факту не относится, так же и шноркель. Калитка Уже да, повод.а то что балки подписали в изменении законов об освещение. Так их обойти легко, световой балкой запрещено пользоваться на дорогах общего пользования, это да. Но никак не запрещено на не общего. Четкой формулировки нет, законом не обусловлено. Решение проблемы, обычный чехол. И балку защитит и вопросов лишних не будет. Я понимаю,что во многом зависит от говнистости инспектора, а это 12.5 КоАП, но и там слишком много нестыковок, тупо соглашаться и не пытаться возразить, это тоже глупо.
 

Сверху