Кто нибудь ставил ксеноновые линзы за место галогеновых? Если да то какие подходят

mathematician

New member
Кто нибудь ставил ксеноновые линзы за место галогеновых? Если да то какие подходят ?

Kn9LRwmjgps.jpg
 


SUGROB

New member
стоит просто ксенон. Так себе ощущения))) у меня стоят биксеноновые линзы в птф так вот они лучше светят чем ксенон в линзах ближнего света
 

smiler

New member
Конечно это всё хорошо только что за туманки, что за просто установку в фары ксенона лишение прав от 6 месяцев до года с конфискацией оборудования. Стоит ли данные понты этого?
 

-John-

New member
ставил в галогеновые линзы ксенон, свет лучше чем штатный ксенон с линз у товарища.
есть сайт алхелла, иам есть инфа, что для замены штатных выгоревших линз готовят комплект - берут галогеновые линзы, ставят туда цоколь под Д2/Д4 лампы. мотивируют лучшей стойкостью данных линз из за бОльшего нагрева галогена. свет формирует линза, а не отражатель. на ксеноне и галогене они одинаковые.
 

K.Anna

New member
А ещё больше приколю. У меня тоже стоял ксен в туманках и я их включал только на трассе ночью. Ближний заводской. Тормознули проверить ближний и увидели лампы в туманках. Лишение даже если они не включены, так как в законе написано лишение если УСТАНОВЛЕН ксенон и ему даже гореть не обязательно.
 

KhasArt

New member
я же написал что у меня специальные биксеноновые линзовые птф)) светят отлично. Граница четкая без засветов.
 

Fed_85

New member
мммм понятно. Я на драйве видел чувак поставил билинзы от koito q5. Хотя я щас связывался с парнями из optima они рекомендовали hella r5 или optima magnum. Я вот думаю если я поменяю линзы галоген на ксеноновые будет ли разница? Не охото деньги на ветер выкинуть
 
я по своему опыту говорю. ставил в легаси в галогеновые линзы ксеноновые лампы. свет был очень хороший. попробуй с лампами подумать, может в них причина, ну и цветность - штатный ксенон 4100-4300К.
 

daonlp.org

New member
не пойму что надо сделать. Поставить ксеноновую линзу и туда лампу галоген или как ?
 

Байдулла

New member
специальные или не специальные гайцам всё рано. Они не штатные, значит вне закона. Для того чтобы без проблем с ним ездить нужно пройти такую волокиту с бумагами и регистрацией проста кабздец. И в итоге он должен быть внесён в свидетельство о регистрации в особые отметки.
 

Tox

New member
от куда он может знать какие туманки у меня должны стоять))?
 

john_black

New member
да я покупал лампы повышенной мощности это я про ксенон. Когда я их первый раз поставил, я был поражён кокой стал свет отличный. А теперь не пойму толи приелось толи они стали хреново светить. Может линза выгорела ?))
 
потому что штатный ксенон стоит сейчас по моему только в Рэнджах последних и ещё в паре моделей машин представительского класса которых можно по пальцам пересчитать, но уж точно не в Аутлендерах. Гайцы вызывают специальный технический батальон, он при понятых снимает ксен с твоей машины и на экспертизу, а потом ты уже в суде будешь доказывать свою правоту. И решение будет не в пользу владельца машины. Поверь я просто советую, сам прошёл через эту херню и лишаться прав из-за этого дерьма вообще не прикольно.
 

TheITCrowd

New member
не знаю где вы там живёте. Всю жизнь езжу с ксеноном не разу не останавливали. На всех машинах он у меня стоял. Я лучше буду ездить так чем ездить как слепой
 

trio123

New member
щас не то что жигули с ксеноном щас даже маршрутчики через одного с ним )))
 

Chunga-Changa

New member
скорее всего да, это зависит от города и как гайцы к этому относятся. У нас в Липецке да и у соседей в Воронеже это первое за что они цепляются, видят с ксеноном прёшь мигалки и за тобой, особенно спецвзвод.
 

Сверху