Кто нибудь ставил резину 245/50 R18. Диски ширина 8,5 вылет 35

Garikson

New member
Всем привет. Кто нибудь ставил резину 245/50 R18. Диски ширина 8,5 вылет 35 ?
 


theo

New member
Диаметр штатной резины 225/55/18(705мм).диаметр 245/50/18(703мм), можно сделать вывод, что они взаимозаменяемы. А на аквапланирование больше влияет рисунок резины и остаток).
 

vizual

New member
выйди на улицу и глянь вокруг. Там наверное сплошь бэхи и кайены "повсплывали", причем все и сразу!
 

siliconway

New member
так там у кайена и штатка уже ОТ 255 идет, умник. А на 7-ке бмв как раз 245! Всплытых куча их, наверное... И статьи такие пишут такие же умники, как ты и я))) Ща накатаю и опубликую - всему поверишь, что напишу? И причем тут "зимой"??? В теме ни слова о ней не было...
 

SSemikolennykh

New member
приплюсуй сюда еще металический обвес, пороги, полную шумку Далеко не все в "стоке" ездят... А кто ездит в "стоке" - тех смена резины на 99,8% интересовать не будет! П.С.: Умником называть не буду - уже ни интересно даже.
 

Somar

New member
ну если для тебя лишняя масса авто - это дичь... То могу только посочувствовать. Интереса ради попробуй задний ряд сидений у себя снять... Вот вроде бы они не так много весят. Но получишь огромную разницу и в управлении и в расходе!!! А потом расскажешь мне про "дичь")))
 

anton237

New member
тебя послушать тут каждый вешает шумки 100 кг, обвес 150, мешок картофанаа возит 50...вытягивает массу авто без пассажиров на 2 тонны как БМВ, каена и можно не парясь ставить 245 резину. Автор спросил за 245 резину, я ответил свое мнение ему, а не тебе.
 

Sovsem

New member
дык и я ответил СВОЕ мнение, причем смог его обосновать! Да не каждый. Но еще раз повторю - кого посещает мысль о смене резины на более широкую (а значит - более дорогую), тот с большой вероятностью не ездит в стоковой машине и не экономит как может. (Прошу не принимать на свой счет, это ни в коем разе не камень в твой огород - твоё мнение также уважаемо и имеет право на жизнь. Просто мы все разные тут и с разным отношением к средству передвижения).
 

RatID

New member
Парни всем спасибо. Просто на диски 8,5 родная слишком узкая, 235 ниже на 6 мм а 245 по высоте почти как родная. Лишь бы не цепляла ни за что.
 

Deon

New member
если дело в этом, то 235-ую можно на 55 профиле смело взять. И цеплять ничего не будет и клиренс слегка увеличишь.
 

Сверху