кто нибудь ставил себе зимние шины размером 215/65 R16,есть какие то отличие от "70" и стоит ли брать такую размерность, исходя из

dvu-v

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил себе зимние шины размером 215/65 R16,есть какие то отличие от "70" и стоит ли брать такую размерность, исходя из финансов
 


AReva

New member
нет, 2 сезона откатал на резине такого размера ПИРЕЛЛИ АЙС ЗЕРО, все отлично.
 

Mainfree

New member
и к стати да АЙС зеро шумновата но как и писали в отзывах про неё шипы все на месте! Впервые встретил резину на которой после 2х сезонов все шипы там где и должны быть а не на асфальте или в лобовом стекле у в заде идущего авто
 

Jesus

New member
Разница в том, что 70-й профиль это SUV, с усиленной бочиной, а 65-й считается легковой, поэтому тут решать самим
 

daonlp.org

New member
не правда, 65 тоже сув. По индексу нагрузки даже выше чем 70. 65 штатно идёт на асх например.
 
потому и не спроста, что чтоб большой бок-70 видимо сделать, надо больше корда, текстиля, чем 65 индексы то нагрузки посмотрите. 70 профиль идёт в среднем 98, а 65 100-102, тоесть больше нагрузку держит даже
 

kirychh

New member
Ну я ставил, ну фото постоянно выкладываю тут при переобувке переднее на 70 профиле лете, заднее на 65 профиле зима. Субъективно разгон лучше, потери в проходимости я не ощущал. Минус запаску хорошо б иметь тоже 65 профиля
 

veterok2308

New member
Выглядеть аут будет как бегемот на роликах... а так никаких проблем. ASX же ездит на таких...
 

Edige

New member
2 сезона уже откатал на 215/65/16 гудиер зимних, все отлично, ауту хватает, он и так высокий.
 

Mainfree

New member
И так визуально небольшое колесо будет смотреться ещё меньше. Клиренс ниже.
Ну и при прочих равных на ходу будет пожестче, коли высота профиля меньше.
 
Ставь стандартные и будет тебе счастье:) У меня 215/70 R16 стоят виaтти и доволен. Шины не дорогие и по качеству зачетные.Мало того, что сэкономил, так еще и порадовался хорошему зацепу за лед и снежные кучу/кашу.Гребут достойно.
 

Сверху