кто подскажет? Аут 3, 2.4л, 2013 года, пробег 80000, думаю в скором времени заменить жидкость в системе охлаждения. Какой объём потребуется? Какую

Ребят, кто подскажет? Аут 3, 2.4л, 2013 года, пробег 80000, думаю в скором времени заменить жидкость в системе охлаждения. Какой объём потребуется? Какую жидкость брать? Откуда сливать? Будет ли проблема с отопителем? Есть ли ещё какие нюансы? Заранее спасибо
 


бери 6 л, я розовый какой то залил, g12 класса, сливать с радиатора и сзади на движке пробка, без гадалки и шамана хуй найдешь
 

RetBex

New member
если говорить про XL например, антифриз заводской заливки - это 4 года или 60 т.км. Сейчас современные жидкости типа G12+, G12++, - это уже лет пять.
 

YUYA

New member
если меняете полностью то можно взять любой современный антифриз. А можно взять то, что предписано производителем. И так и так нормально будет. Год какой у вас?
 

Petka5

New member
почитать штатную инструкцию. Посмотреть сервис-мануал на ваш авто и год.
У вас то-же что я выше написал.
 

Alekov

New member
после того, как слил, заливаешь новый антифриз в радиатор и заводишь. Печку на полную и подливаешь по мере ухода антифриза с радиатора. Можешь в процессе мять верхний патрубок. Закрыть крышку радиатора и немного покататься. Потом встать мордой вверх на горке или эстакаде, открыть крышку радиатора( аккуратно) и дать поработал движку и печке. Воздух сам выйдет.
 

Сверху