Кто подскажет менять масло в вариаторе полностью или частично? 2.0 л 2010

n01038

New member
Всем привет. Кто подскажет менять масло в вариаторе полностью или частично? 2.0 л 2010 год
 


я менял на 2х своих авто без снятия поддона, с заменой бумажного фильтра и заливкой слил-залил (примерно 5.5 литров). На одном дважды - на 75 и 150, на втором пока что год назад на пробеге 125 (когда купил). Теперь раз в 50 планирую менять. А после 200 - уже со снятием поддона и промывкой металлического фильтра.
 

Leanod

New member
машину его очень хорошо знаю. Поехал он на СТО в Сургуте в 75тыс.менять масло, у него там друг, щуп достал понюхал, белой салфеткой протер, посмотрел, сказал ездить до 90. Приехал опять на СТО в 95, говорит взяли пробу масла, сделали экспресс анализ, и ответ был таков....., хочешь меняй, не хочешь не меняй. Я бы на твоём месте, не менял бы. Он не стал делать замену. Проехал ещё 10 тыс. И продал общему знакомому. Тот гоняет ненарадуется. Тоже менять не собирается. Почему пишу, я именно эту машину взял на карандаш, мне интересно, сколько она так проходит. Сделаю пост, если что.
 
Менял вчера со снятием поддона и заменой фильтра (теплообменника), взял 7 литров масла. Езжу теперь спокойно. За работу отдал 1600.
Хл 2,4
 

BlackBurn

New member
а есть номер или фото идемитцу, тоже на днях буду менять, склоняюсь к нему, хотел ещё равенол, но что то на форуме есть негатив про него, передумал.
 

Сверху