Кто подскажет на что ссылается навигационная система W15

simuran

New member
Кто подскажет на что ссылается навигационная система W15?

5GnoB6aaO8U.jpg
 


красная полоса и значек затора на экране! Говорит о заторе! Для тебя еще раз повторю вопрос - на что ссылается или где берет данные о скоплении большого количества автомобилей?
 

YakoKN

New member
А так я не знаю, скорее всего если нет связи с сетью выдает статистику за прошлые годы по тому месту и времени.
 

Siluet

New member
ссылаться - синоним слова обращаться или пользоваться знаниями в данном случае. Дело в том, что, заводская навигационная система постоянно показывает "траффик" и часто показывает правдивую информацию, а бывает и нет.
 

Russian

New member
ну наверно статистическую информацию и показывает по опыту прошлых лет. Я сейчас на работе, но знаю, что на центральном рынке трудно проехать потому что там всегда в это время трудно проехать. А с 17 до 20 будет трудно выехать из города в сторону дач. Но если я поеду на центральный рынок возможно что там вообще дорога перекрыта и машин нет. Так наверно и показывает. А больше как? Рядом со значком блюпупа что за сигнал сети?
 
данные о пробках система черпает из кодированных данных по радиочастоте (их передают обычные радиостанции fm-диапазона, но не все). TMC (Traffic Message Channel) — технология, позволяющая принимать информацию о дорожной обстановке по FM-диапазону. Информация передается в виде кодов, в которых содержатся данные о дорожном событии, месте и направлении.
Главное преимущество TMC — независимость от подключения к инету.
В Европе этот сервис развит значительно сильнее, чем в России.
Для того, чтобы воспользоваться им на наших MMCS, необходимо наличие специальной антенны и прошивки, поддерживающей TMC. Это все уже есть в наличии обычно.
После того как система будет настроена на нужную частоту и начнет принимать сообщения, на карте начнут появляться желтые квадратики в местах дорожных событий и будут отображаться заторы в виде красных и желтых линий.
В настройках навигации можно указать, учитывать ли заторы на дорогах или нет. Если да, то маршрут будет строиться в объезд.
 

SirGo

New member
т.е. чем больше машин с этой системой двигаются в пробке - тем краснее линия?
 
НЕТ! читаем внимательно! Радиостанции ПЕРЕДАЮТ, а автомобили ПРИНИМАЮТ информацию. НЕ НАОБОРОТ. В России информацию о скорости движения транспорта через RDS-TMC предоставляет компания NAVTEQ. Источником дорожной информации для компании, как правило, являются полицейские службы, камеры слежения на дорогах, данные с устройств контроля дорожного трафика и другие.
 

Сверху