Кто подскажет,вторую зиму мучаюсь замерзает незамерзайка в жиклерах на капоте,на заднее стекло подается норм ! Жидкость ном на другие машины

Бурлака

New member
Привет всем ! Кто подскажет,вторую зиму мучаюсь замерзает незамерзайка в жиклерах на капоте,на заднее стекло подается норм ! Жидкость ном на другие машины заливал все норм ! Жидкость замерзает именно в них как я понял,в городе отходят,а по трассе вообще беда
 


Можете других жидкость уходит обратно после подачи?

Мне кажется, на рапиде у супруги именно так.

Хотя и в ауте особенно не замерзает, не помню такого. Скорее на лобаше замёрзнет после подачи, на трассе, чем в форсунках
 

stanniky

New member
замерзают именно форсунки. Жижа до -20. Покупал сразу в несколько канистр в другой машине без проблем. В ауте замерзают, хотя мороз не большой -5,-7
 

Kurilshik

New member
Размораживатель замков в помощь. Пшикнул на форсунки по разу и всё снова работает
 

dfsfdsfds

New member
Могу только накидать идей...
Незамерзайка на основе спирта, метанола например.
В форсунках стоят обратные клапана, которые перекрывают трубки и делит жижу на ту что в трубке ( она закрыта и ничего с ней не происходит.) И ту что осталась в самой форсунке. И вот эта незамерзайка сообщается с воздухом, спирт испаряется и всё мёрзнет.
Как вариант борьбы с таким замерзанием, можно попробовать заменить форсунки на те, в которых клапанов нет. А сам клапан поставить под капотом. Ну или подобрать другую незамерзайку...
Хотя это всё домыслы :)
 

strx

New member
Я жиклёры чищу щеткой туда-сюда, когда капот очищаю от снега. Если не помогает, то смени незамерзайку, либо от Тойоты поставь форсунки.
 

veterok2308

New member
а у тойоты так не замерзающие! У меня на тойоте мёрзли, на ауте сейчас не мерзнут.
 

Сверху