кто сталкивался: не работает USB (не воспроизводит флешки), но телефон заряжает. Где копать

Azaron

New member
Всем привет! Подскажите, кто сталкивался: не работает USB (не воспроизводит флешки), но телефон заряжает. Где копать?

zbmQkRWhmFk.jpg
 


В инструкции запрет о зарядке телефона от USB порта... Хотя завтра попробую :))
Поддержу комментатора выше. Проверяй на других флешках, форматируй под FAT32
 

igor_d

New member
Заметил приколюху... Перепрошил Синий Зуб к этой ГУ, и отформатировал флешку как FAT32 с максимальным размером кластера ( 64 кб ) и стало заметно бодрее...
Не знаю что именно повлияло, но с момента запуска дрыгателя до начала воспроизведения музыки с флешки стало проходить заметно меньше времени :)
 

Pervak

New member
прошивка думаю. В списках изменений (на XL правда) есть ускорение считывания.
 
список изменений по версиям.
http://mmc-manuals.ru/Изменения_в_версиях_программного_обеспечения_Hands_Free_Module
 

Dakort

New member
Забавно... Как этот блок оказался на машине 16го года...
Да и цели перепрошивки я не добился, но хоть что то, можно чуть раньше трогаться, а не "прогревать" дожидаясь возможности стартовать под любимую песню :))
 

vizzzitor

New member
я вот тоже хотел обновить, но на руссифицированой J-05 не активна кнопка обновления HFM. Это либо кнопочную назад ставить, либо японскую прошивку на время обновления залить.
Отступился пока, да и работает вроде без проблем.
 
Очень хочу убрать рассинхрон с сотовым. Уже бы мутил себе line-in но сейчас "тяжелые времена". Ща вот заболею, и вообще амба, хоть учиться летать с 25го этажа :(((
 

Ruba777

New member
Найти подходящую флешку ( меньше 32 гб, адаптер с картой памяти не подойдёт ) отформатировать ( fat32, всё по стандарту, ни каких изысков ) скинуть на неё прошивку, ткнуть кнопку "обновить" в сервисном меню ( на момх скринах это кнопка s/w )
 
Я тут рассказывал как и почему прошивал, делов на 10 минут с перекурами. Вот прошивка. Ну а как входить в сервисное меню зависит от модели ГУ
 
Попробуй вставить флешку, убедись что ГУ её не видит, а потом чуть чуть, на 1-2 мм вытяни её из гнезда... Если флешка определится, значит касячное гнездо, у многих видел и не знаю как бороться без замены всего кабеля
 

Сверху