кто сталкивался, сколько ориентировочно стоит заправить кондер. Xl.3.0

Подскажите, кто сталкивался, сколько ориентировочно стоит заправить кондер. Xl.3.0?
 


Stalk

New member
Обычно дорого. Потому что просто так не заправляют) должна быть причина)
 

zteel

New member
при заправке проверяют герметичность системы, все ок...
 

Leo1971

New member
я и не говорил что он уходит, но потери все равно есть. при заправке они сливают старый хладагент, проверяют систему на герметичность, заправляют новый, и стоит это удовольствие 1500 . только это я хотел сказать.
 

Alekov

New member
я, скажу честно, никогда не проверял уровень хладагента в системе, всегда езжу на режиме АВТО (т.е. кондей включается когда решат мозги авто) никогда проблем с кондеем не имел. Говорят надо кондей включать даже зимой. На королле 4 года перестал работать кондей, была зеленая бородавка на трубке, замена и заправка решила вопрос (дала трещину после ДТП).
 

UPL

New member
ну правильно все, кондиционер, он такой же агрегат как и все остальные, он требует обслуживания хотя-бы раз в год .
 

devres

New member
Год назад заправлял 2т. р. Владимирская область. Ковров. В системе было грамм 50.
 

baramist

New member
Если все в системе хорошо. То его и не надо заправлять ( вы холодильник заправляете часто? Точно такая же система) уже 3 года на тойоте езжу и без проблем. А вот на оуте качество радиатора оставляет желать лучшего. Каждый год меняю. Там появляться трещены в сотах и за сезон уходит
 

Сверху