Кто ставил шп пружины на зад, не сталкивался с проблемой заднего развала? Стояли штатные пружины, + задние проставки на 2см. Все было хорошо пока не

alexandergagin

New member
Всем привет! Кто ставил шп пружины на зад, не сталкивался с проблемой заднего развала? Стояли штатные пружины, + задние проставки на 2см. Все было хорошо пока не лопнула передняя пружина. Заменил перед на ШП. Морда стала выше и машина стала лучше вести себя на трассе, но морда теперь выше задка. Задок стал ватный по сравнению с передом. Хочу на зад поставить тоже шп, но переживаю за развал т.к. с проставками заднее левое колесо в допуске но не идеал и крутить больше некуда. Аут хл 2007 год 2,4 МТ полный привод.
 


PPPoE

New member
судя по передним машина ощутимо поднимется. Вот и думаю не повлияет ли на развал.
 

ya.ne.ya

New member
У меня стоят, сразу после установки развал был чуть не в допуске, через месяц неспешной езды все устаканилось
 

Aldo

New member
Шп 28 поставил и на развале лишь немного допуски ушли,не стал вмешиваться,резину не кушает,машина ведет себя отлично на них
 

Kungu

New member
устраивает с проставками? После установки новых передних, по моему задние просто устали и плавают даже с проставками.
 

dqdok

New member
да. 18 жёстко, а 16 очень мелко смотряться. 17 для меня как раз.
 

Andrushock

New member
Вот так было на старых пружинах без проставок. Колеса тоже 17, только 235/65.
 

BPays

New member
Менял задние, развал ушел немного, но был в допуске ( болты захрясшие были). 5 лет после замены прокатал, развал был в допуске, потом авто сменил.
 
3.0 2007, стоят шп28 и проставки 10мм спереди и сзади, развал в допуске, болты развалтные менял, т.к. закисли. 6й год езжу уже на пружинах с проставками. Развал делал пару раз за это время, т.к. подвеска делалась. Пока не просели ещё.
 

Сверху