Кто ставил тормозные диски TAYGA на аут 2.4, 2 поколение дорест, скиньте плесс артикул и какие лучше колодки к этим дискам

tyler66

New member
Кто ставил тормозные диски TAYGA на аут 2.4, 2 поколение дорест, скиньте плесс артикул и какие лучше колодки к этим дискам?
 


Fred

New member
По отзывам не фонтан. Себе присматриваю от фирмы ubs.
 

Umigatr

New member
это что за отзывы такие? У меня почти 25 тыс на ней с керамическими колодками Friction master - лучше тормозов не придумать
 
ничего подобного вообще нет! Эксплуатирую авто каждый день и в -30 и в +30, очень ими доволен, выработаи нет вообще еще
 
я тоже их сначала смотрел ещё хотел на прадо 120й ставить до ubs, потом отзывы полез читать и чёт расстроился. На истину не претендую но вот делюсь что видел и читал > например вот
https://youtu.be/7NFbezm4ojk
 
мне совершенно не понятно что за защитное покрытие там должно быть, почему они долго они не долный ржаветь и как это влияет на торможение?! У меня сзади стоят сейчас отто зиммерман, они тоже начали ржаветь местами - у нас никакие диски не устоят перед тоннами соли.
 

Leanod

New member
теперь фрикцион мастер стоит бешеные деньги, причем именно по артикулам для аута. Порядка 7-8 рублей за одну ось. С чем связано не понятно, в других артикулах цена так и осталась 2-2,5 рубля. В итоге поставил себе назад японскую керамику за 2,4
 

flashripper

New member
раньше было супер, сейчас если повезёт.Китай начал делать,я раньше только TRWсоветовал сейчас 50/50,у самого диски и рычаги TRW сейчас стоят, сайлентблоки на рычагах рассыпались через 10 тыс.пробега, диски пока держаться 15тыс. При заказе нужно смотреть производителя.
 

Jesus

New member
Я в 2019-м брал вот эти, но они чуть толще родных. При установке ставили дополнительные шайбы.
Честно говоря, тормозят хорошо, но с заметным зудом. Колодки сначала были Friction Master с керамикой (зуд был больше), потом поставил NIBK обычные.
 

Сверху