кто-то делал раскоксовка двигателя? И помогает ли она вообще или лучше сразу менять кольца и колпачки? Аут 2,4 2011 года. Пробег

Intra

New member
Доброй ночи. Подскажите, кто-то делал раскоксовка двигателя? И помогает ли она вообще или лучше сразу менять кольца и колпачки? Аут 2,4 2011 года. Пробег 190
 


Phoenikzzz

New member
Колпачки раскоксовка однозначно не спасет. Они не загрязняются, они просто дубеют со временем и стираются нахрен. Там хоть весь мотор в раскоксовке целиком утопи, это уже их не спасет. В первую очередь меняй их, а дальше смотри. Было один раз на гольфе, жрал литр на 1000 км, масло тупо даже не менял хозяин, нафиг его менять, если за 10к оно два раза полностью сменяется? Машину купили эту в цене металлолома, когда приехала в ней коробка. Поменяли колпачки в движке, коробку воткнули, делали ребята корч. Стал жрать в десять раз меньше масла. Старые колпачки были такие, что на ножке клапана просто болтались, как ведро на черенке лопаты, там щель в миллиметр была.
 
да гольф это вооьще другая история))там маслопомойка которая над мотором может жрать а мотор будет живой
 
Да 190 то маловато для замены колец то..у меня на лосе 240 ну да если жарить то ест,1л на 4500 залил,ну это как и везде,а так в волгоград ездил,литр с собой как увез так и привез)))а с раскоксовкой аккуратнее,краску на поддоне смывает потом забивается фильтр и тук тук тук а так попробуй вот эту штуку залить и на другое масло перейти,например aimoil-street line
 

KILL

New member
Просто автор так подробно расписал что льет,как ездиет,и тд что тут все понятно)))я вот думаю что масло надо проще по чаще было менять а не раз в 15к
 
Это профилактика в первую очередь, её полезно делать раз тысяч в 50, когда ещё ничего не жрёт.
Чтобы хоть примерно определить количество смысла от неё именно в вашей ситуации, нужно знать расход масла, в каких условиях больше (город-трасса), дыми-не дымит, в цилиндры заглянуть, и тд. Но хуже не будет.
 
Меняю раз в 7-8 тыс. Лью идемитсу зепра 5-30. По городу почти не газую езжу как дет, а на трассе часто приходится на валить. И от замены до замены примерно 1-1,5литра масла доливаю
 

Сверху