кто то ставил реле которые срабатывают от времени или от определённого напряжения на фары и климат. Дело в том что при автозапуске с сигнализации, как

Ребята, кто то ставил реле которые срабатывают от времени или от определённого напряжения на фары и климат. Дело в том что при автозапуске с сигнализации, как включается зажигание включается климат, а затем фары. Хотелось бы по меньше потребителей в момент запуска времени. Знаю что отключить фары можно, но климат отключать не хочется, салон не прогреется до выхода из дома.
 


WekKeeryAllet

New member
Странная задача.. зачем климат в авто режиме в этом случае, не понятно. И что вы вообще называете включением климата...
Регулятор температуры на максимум, скорость на пару-тройку делений, отключить авто режим. И при старте всё прогреется.
В чём именно загвоздка?
 

Gusman

New member
суть отключить вентилятор отопителя при запуске мотора. Так как он включается раньше стартера и продолжает работать когда стартер крутит и нагружает акб
 

Chuchek

New member
климат должен включаться при прогреве мотора вроде как +50’, соответственно и вентилятор
 

toptop

New member
На сколько я знаю,во всяком случае на вагах стоят разгрузочное реле, и не важно что у вас включено, во время пуска стартера все потребители отключаются этим реле . Думаю тут так же должно быть, это как само собой разумеется.
 

Deprivation

New member
сидел в салоне и запустил авто с автозапуска и вентилятор отопителя включается с зажиганием и не отключается когда крутит стартер, возникает дополнительная нагрузка на акб. Аналогично при положение выключател фар в положении авто, если темно на улице.
 

engim

New member
а как вы отогревать салон будете без отопителя? Или вам просто двигатель в тепле поддерживать?
 
ну выключите вентилятор на ночь, или когда не пользуетесь авто. Просто я использую автозапуск, и мне важно, чтобы все оттаяло при посадке
 
Не правильно у вас подключен автозапуск значит. Попробуйте заводить ключём - во время вращения стартером лишняя нагрузка вы виде климата, дворников и так далее отключается.
Поставьте климат на авто режим. Он не будет дуть, пока двигатель не прогреется до определенной температуры
 
Странно. У меня при запуске ничего из этого не работает. Вентилятор включается по мере прогрева двигателя. Стоит на авто. Дхо после запуска. Сейчас на автозапуске вообще отключил.
 

Сверху