Кто устанавливал ГБО на аут3 2.0 литра? Экономия чувствуется? Как машина тянет

ADS

New member
никакого ремонта головки и прогоревших клапанов не будет на моторе 3,0 литра, т.к. на выпускных клананах стоят гидрокомпенсаторы и именно выпуск зажимает при работе гбо. При правильной настройке ЭБУ ГБО разница в динамике отсутствует вообще. Расход по газу примерно на 10% больше, чем бензина. Выгода процентов 40 выходит с учётом ТО оборудования
 


SnBr

New member
я никого не принуждаю и не убеждаю. Просто ответил на Ваш комментарий о прогоревших клапанах. Пусть каждый решит сам что ему и куда пихать)))
 

Tox

New member
Расход на 100 около10л. Тяги хватает . Экономия значительная
 
Как мне объяснили 10% больше газа потребляет чем бензина. Я проехал 36000км вроде полёт нормальный. У кого денег на установку нет тот вам и скажет что это не выгодно.
 

bbk84

New member
А я вот наездился на газу. Ставил OMLV за 50 с лишним тысяч. Больше не хочу. Аут 2 литра и так не много жрёт. То ли установщики попались криворукие(а это точно), то ли многие так ездят мучаются, но я был постоянным гостем сервиса, где ставил ГБО. Хотя и проехал прилично за два года, экономия была, ессно, тем более с расходом на Каптиве 3.2 V6, но по-человечески ГБО так и не заработало. Продал, с косяками в виде неровной работы двигателя и периодичемким ошибками по коррекции смеси. ГБО осталось на 5-летней гарантии, может доделали после меня.
 

KupuJIJI

New member
от мастера зависит) 4 раза заехал не могли нормально настроить пришёл другой мастер 30 мин и больше никаких жалоб за 2 месяца не возникло.
 

Crystall

New member
без запаски с набором для ремонта шин. И держать НЗ на техпомощь. Если авто только свою ж... возить, можно и в багажнике
 

Leanod

New member
без запаски куда то по регионам ездить ну его нах. Всякое бывает. Себе газ не рассматриваю, просто стало интересно, куда его ставят.
 

Сверху