кто в теме. Машина 2017 г, вариатор. Сегодня появилась проблема: нажимаю газ, обороты двигателя увеличиваются, а скорость нет. Машина ревет, а едет

KupuJIJI

New member
Добрый вечер, подскажите, кто в теме. Машина 2017 г, вариатор. Сегодня появилась проблема: нажимаю газ, обороты двигателя увеличиваются, а скорость нет. Машина ревет, а едет еле-еле:(((Жидкость в вариаторе меня два месяца назад. Заливали оригинал. Мастер сказал что магниты чистые, стружки не было. Неужели это пушистый зверь подкрался....Может, кто сталкивался с подобным, в чем искать причину. Нормального сервиса рядом нет, живу в глубинке.
 


nevtopkumbb

New member
это норма, у многих так. Это коробка уходит в безопасный режим, после какого то истечении времени (5-10сек) приходит в норму, или перезапуска двигателя
 

-John-

New member
почти 0, когда трогалась система писала, что "осторожно, возможен гололед"
 

KILL

New member
было такое просто, температура -20 не прогретый двигатель, варик не едет.. 1500 оборотов держал, чтобы прогрелся, больше не давал... Было год назад 2013, 2,0
 

PPPoE

New member
Н у если в глубинке и если далее нормально, купите cvtz50 на официальном сайте. Возьмите elm 327 и диагностировать. Или эвакуатор и в сервис, снимать поддон и смотреть. Я бы начал с диагностики.
 

Abormot

New member
я с Вами совершенно согласна, уже заказала, жду. Потому что поняла, без этой штуки, как слепой
 

seasidewm

New member
ну пока можно попросить через знакомых. И так смотреть температуру и как работает, не на скоростях, а просто во время стоянки и переключать, сравнивать с эталонным состоянием из интернета, спорный способ конечно.
 

delab

New member
когда купили машину, 16 года, тоже почитав эту группу, сразу купила, сейчас пользуюсь редко, четыре программы под него стоят. Ну покажет он вам что-то, вам все равно придётся искать нормальный сервис. Сами вы явно не справитесь, а вот главное что бы вас из-за ерунды не развели.
 
без этой штуки уже второй аут. И все нормуль
Но если авто б/у, то может быть она и нужна. Мне она нафик не нужна, даже даром.
 
всё-таки найти где-то нормальный сервис, пусть хоть за 100км, пройти диагностику. Но думаю вряд-ли что то серьёзное. Может реально не прогрели, я жду когда обороты придут в норму, потом где-то пару км, плавно не газуя еду км 40. За это время прогревается варик, потом еду нормально.
 

50 Rich

New member
спасибо большое. У меня раньше механика была,там проще, к вариатору еще не привыкла. Начиталась в интернете всего разного, что долго не ходят варики, и т.п., теперь боюсь что-то не так сделать...
 

turok2

New member
такая же ситуация, я на механике с 93 года, а два года назад, меня пересадили на вариатор я четыре месяца привыкала, уж больно машинка понравилась, согласилась, на втором месяце хотела все послать к чёртовой матере но привыкла. Группу читала изначально. Все впитывала, поняла не так страшен черт, как его малюют. Есть ещё беда, это лобовое стекло. А варика я тоже боялась, потом почитала все норм при нормальной эксплуатации, в принципе вечного ничего не бывает.
 

Сверху