Кто задние колодки менял? Заказал противоскпипные пластины- пришёл такой комплект. Куда мазать смазку? Куда ставить пластины с отверстиями

webdev

New member
Кто задние колодки менял? Заказал противоскпипные пластины- пришёл такой комплект. Куда мазать смазку? Куда ставить пластины с отверстиями?

mKX_FpN72Rw.jpg
 


Скрип (писк) означает проблему в состоянии суппорта задних тормозов. Мне так кажется что все эти противоскрипные прибамбасы снимают симптомы, но не лечат главную болезнь-быстрое закисание пальцев в задних суппортах ХЛя! Лечение только одно периодическое (раз в 10-15 тыс. км)их обслуживание и контроль состояния и замена по необходимости поршня цилиндра!
ПыСы: менял себе неделю назад колодки и никаких противоскрипучек не ставил, ибо - блажь это!..)
 

Abormot

New member
я эти с Японии три недели ждал. Поэтому поставлю. А пока ждал, выяснил, что ещё и передние тормоза надо менять, а не протачивать. Тут уже ждать некогда было, поставил без скрипучек) все норм пока)
 

crash

New member
Вячеслав пластины оригинал взял, кинь номерок скоро тоже хочу поменять. У меня из за них задние колодки брякают на кочках. Правда еще и другие тоже нужно заменить ( скобки, в них всавляются колодки в супорт )
 

Lilii

New member
С дырками на внешнюю колодку, маленькие на внутреннюю. Я мазал пластины с обеих сторон оч тонким слоем. И еще торцы колодок сверху и внизу которыми они соприкасаются с суппортом.
 

ya.ne.ya

New member
спасибо! Постараюсь пакетик растянуть, чтоб на все хватило) там пакетик-то, как в дошираках)
 

serfing-way

New member
дело в том, что без этих пластин колодки задние дребезжат, по крайней мере у меня так) с тормозами проблем нет, делал профилактику) поэтому пластины вещь нужная)
 

Сверху