Кто заливает моторное масло Mobil? Какое лучше взять?Mobil 1™ FS 5W-30Mobil 1™ X1 5W-30Outlander 3, 2013, 2



gerasik

New member
У них немного разные спецификации. Посмотрите в вашей инструкции, какое лучше подходит. А так, они оба из одного ценового и эксплуатационного сегмента.
З.Ы. Для своего 4B11, 2011 года, я лью Х1.
 

timesharing

New member
вообще раньше тоже ездил на нем,особенно когда лансер 10 был на нем с завода,но со временем начали много подделывать и многие стали хаять это масло.Будьте аккуратны в выборе места покупки масла !
 

Alexch

New member
Зайди на сайт мобил,там введи свою машину и сайт выдаст какой мобил тебе лить.Мне выдал fs,я сверил с мануалом,допуски подошли один в один.Аут 3.0 у меня.
 

Tox

New member
оригинал 5-30 это полусинтетика разбадяженная сильными присадками.Не каждый осмелится это чудо залить)
 
на драйве вычитал,а потом в магазине посмотрел канистру,оказалось правда.0-30 полная синтетика,а 5-30 уже полусинтетика.
 
Ну официалы до 80 тысяч заливали 0-30. Уже 160. Я продолжаю его и лить.
Есть у меня своё убеждение, что чем популярнее брэнд, тем больше вероятности нарваться на подделку. Наше оригинальное не такое уж и популярное. Как то так.
Друг на Куге2 2.5турба льёт Лукойл и вообще не парится))
 

frog_D

New member
я беру мобил у ближайшего их продавца,к тому же знаю как отличить от подделки,вот и беру)Заметная вещь-подделка всегда дешевле продается рублей на 400.
 

Mainfree

New member
на сайте FS показал. Уже заказал его в экзисте. А как ты отличаешь от подделки?
 

ADS

New member
ох,там много признаков.Ты бы лучше не в экзисте заказал,а сайте,рекомендованном на сайте мобил.
 

Andrushock

New member
самые простые три отличия-На оригинале на дне канистры дата производства набита большим круглым пятаком с края канистры.На подделках этот круг маленький и близко к центру.Второе- посмотри на верх канистры,возле горлышка на ручке должен быть треугольник из швов,это говорит о том,что канистра из трех частей,это дорого подделывать и поэтому на подделках швов таких нет.Ну и крышка-на ней нарисован должен быть способ открытия канистры,а также слегка оттопырив язычок крышки,можно увидеть прозрачную пломбу-кольцо.На подделке там без кольца зубья торчат.
 

Макс Боев

New member
на маленьких канистрах только по этикетке смотреть,чтобы легко отклеивалась и текст сзади под наклейкой должен быть ровным и без ошибок.А то я раз там такое увидел,будто двоишник печатал
 

Сверху