Кто знает аут 3 2.0л. вариатор на 2.4 подойдёт.кто как говорит хотелось бы узнать по точней



freefilm

New member
ну если мощность не при чем, то почему на 3 литрах не вариатор стоит?
 

Natniker

New member
а 2.0 и 2.4 до с 2007 по 2015 оснащались вариатором японской компании Jatco с индексом JF011E. А после рестайлинга в 2015 году на смену JF011E пришел вариатор того же производителя с маркировкой CVT 8
 

velya

New member
потому что на трех литрах мотор совсем другой. А на 2.0 и 2.4 разница только в объеме цилиндров, а остальное тоже самое.
 
я имел ввиду не крепление коробки к двигателю/кузову, а почему не ставят вариаторы на 3 литра. Мне кажется причина именно в том что вариатору тяжковато обрабатывать такой крутящий момент как в 3 литровом двигателе.
 

BlackBurn

New member
это был сарказм) Я не исключаю что вариатор может быть рассчитан на некоторый диапазон нагрузок.
 

scripterz

New member
Мурано 3.5 литра на варике, по 250 тыс ездят без ремонта, что в них не так????
 

Spaviobia

New member
По вопросу автора, варики с 2005 по 2015 года на 2.0 и 2.4 одинаковые, разница в гидротрансформаторе, разный каталожный номер, но он тоже один в один что на 2.0 что и 2.4, разница видимо в фрикционе блокировки
 
А на деле ставят и не поряться на 2.0 от 2.4 и наоборот, но с осени 2009 года изменился гидроблок по количеству датчиков давления, переделать можно тоже под свой варик.
 

Сверху