кто знает!Как оставить свои номера при продаже машины?Интересует мнение, тех кто прямо сам так делал



Форсаж 777

New member
Записываешься на гос услугах на замену гос номеров, платишь гос пошлины

Приходишь с птс стс паспортом

Говоришь мне мои убрать в ячейку, а новые выдать, не пачкая птс (слева в графе впишут что получил новые) и спокойно получаешь новую стс

На хранение в ячейке у тебя год, новую машину покупаешь, в гибдд оформляешь, говоришь что из ячейки достать, тебя вписывают в птс с старыми номерами.
 

harleq

New member
только номера теперь не оставляют в ГИБДД а на руках остаются дожидаясь нового авто
 

Stefan123

New member
я осенью 2022 года переставлял свои номера, номера остаются на руках и бессрочно.
 

Jhohnv

New member
Я когда в Гаи ставил на учёт мне сказали что на этих номерах ограничение по заявлению от прошлого владельца и оформили мне новые номера. То есть предъидущий владелец написал заявление и оставил право собственности номеров за собой.
 

seguro

New member
это бред полный, без перерегистрации прошлый владелец не мог их себе оставить, там у вас скорее всего прекращение рег действий было от старого владельца
 

BPays

New member
возможно и так. Смысл в том что я без проблем катался на старых номерах и только в гаи мне их поменяли при оформлении.
 

YUYA

New member
Приходишь в ГИБДД и говоришь,что тебе номера в резерв отложить надо, оплата гос пошлины и всё
 

grunn

New member
Нужно делать переучёт машины,
Номера на сохранение оставляете, на машину выдают новые и новую стску, при покупке новой машины при поставке на учёт говорите что номера на сохранении,и все
 

Mikhail Mykaseev

New member
Когда переоформлял машину и сам и товарищ в ГАИ спрашивали номера будете оставлять или менять у товарища 777 были но ему нужны были транзита на белорусь если у вас договор купли продажи на автомобиль с номерами то и номера сохраняются за вами а не за кем нибудь ещё только что в ГАИ могут развести проехать по ушам что нельзя чтобы потом ваши номера продать
 

Rombi

New member
1. Подать заявление о проведении регистрационных действий со сменой ГРЗ через госуслуги;
2. В назначенное время явиться в ГИБДД с ПТС, СТС и паспортом;
3. В ГИБДД сказать инспектору, что хотите оставить номера себе (сдавать их никуда не нужно, хранятся у вас в течении года);
4. Инспектор забирает СТС, выдаёт новое СТС и номера, делает соответствующую запись в ПТС (у нас в регионе с прошлого года перестали ставить отметку на полях, вносят полноценную запись, занимая место в ПТС)
 

dimond345

New member
подскажите пожалуйста а страховку и диагностическую карту не нужно делать?
 

Сверху