Кто знает как точнее узнать остаток топлива в баке? Синяя полоска на приборке очень не информативна- всего одно промежуточное деление на полбака и всё

SSemikolennykh

New member
Привет всем! Кто знает как точнее узнать остаток топлива в баке? Синяя полоска на приборке очень не информативна- всего одно промежуточное деление на полбака и всё.... У меня на логане при одновременном нажатии кнопки БК и включении зажигания запускался режим разработчика, там прям до литра показывал. Может и на ауте что то есть? 2.0 intense 2013 года.

JB79vKRPFec.jpg
 


Petka5

New member
Синего цвета так назовём столбец, показателя уровня топлива, совсем погас, после этого я ещё проехал порядка 22 км, до определенной заправки, уже начал переживать как бы воздуха не хватануть, но все обошлось. Итог: ВОТ ПРИМЕРНО НА СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖЕТ ХВАТИТЬ ТОПЛИВО, но так делать не рекомендуется. Думаю понятно изложил.
 

Neocrome

New member
Я после погасания последней отметки проехал 50 км заправил полный, зашло 55,4 л, т.е. в баке ещё оставалось больше 4 литров
Авто как у автора поста)
 

daonlp.org

New member
а что страшного в "хапнуть воздух"?
У меня до этого дизеля были, в тч Туксон 2.0. Живя на севере, где дешевле нет саляры, не помню сколько раз хапал воздух. Заливаешь саляру, маслаешь и дальше в путь...
Ни че с ними не будет.
 
я думаю это стериотипы...и про воздух и про перегрев насоса...Я и воздух хапал и бензин у меня заканчивался...Пофигу там...если внимательно посмотреть на конструкцию колбы бензонасоса и фильтра...Бензонасос находится как бы внутри фильтра мягкой очистки..
 

леля

New member
Как то так, зеленый насос, желтый фильтр мягкой очистки,синий грубой(сеточка)
 

Сверху