Кто знает подскажите что это значит и как исправить

O1eg

New member
Кто знает подскажите что это значит и как исправить?

KkkEQXE4Y7A.jpg
 


Как ответили выше, делать диагностику и срочно! Есть шанс отделаться легким испугом! Никуда не ездить, на эвакуаторе в сервис или с вызовом на место, если есть вариант!
 
Аналогичная ошибка вылезла после замены масла в вариаторе на 79 тысячах км пробега, итог ошибка сама изчезла после сброса клеммы.
 

G-SHIK

New member
Нормальный пробег для полноценной диагностики вариатора. У меня ни один аут больше 250к не ходил, успевал продавать, сейчас 73к пробег, у самого скоро вторая замена масла в вариаторе. (Чтобы не было вопросов, машина 2008 года, первую замену делал 5 лет назад на пробеге 21к). Еще очень важный момент - сбрасывать счетчик деградации, без этой процедуры были сваливания в аварию. Хотя, рекорд капиталки варика был поставлен на ауте 18 года с пробегом 32к > > при этом, машина не ездила никогда больше 120 км/ч…
 

bestprofit

New member
можно ездить не больше 60 км/ч и убить вариатор. 150к пробег, в машине ещё ничего не ремонтировалось, все заводское. Зависит все от хозяина
 
не соглашусь! Я на пробеге в 60к на ауте поменял всю подвеску кроме амортов, я получается плохой хозяин? Нет, просто годы взяли свое, резинки потрескались. Тут как повезет с надежностью машины. При этом имею еще гранд витару 8 года с пробегом 63к, по подвеске все ок, все родное еще, а вот мотор приехал по масложору, как у самой отжатой субару > тут уж просто больше не повезло
 

Azaron

New member
пока не жаловались, на работе у двоих уже года три, пока полеты нормальные, покупали новыми
 

shkafa

New member
ну масло понятное дело менял, просто не понимаю, что многие пишут что уже меняют вариатор на 100к, либо ещё какие-то проблемы с ним, либо стойки и тд и тп. За 150к менял только из запчастей свечи и ремень генератора с колодками и все. Машине почти 10 лет, а там даже намёка нет ни на одну поломку. Просто все зависит от стиля езды. Если жать газ в пол от светофора до светофора на семейном кроссовере - то конечно же он устанет уже на 50к пробега
 

Hoda

New member
а я лошара еще ни разу не сменил 90000 пробег. Не знал. Эксплуатация токо летом. До моря и обратна.
 

wrerbarleds

New member
Всякое может быть. У меня например было такое, оборвался провод абс переднего правого колеса. Диагностика показала.
 

veterok2308

New member
чего только не было, и неисправность трансмиссии, и 4вд, и даже чек горел.
 

Flash[hi2]

New member
Первый раз после бокового заноса было, и второй после замены масла в вариаторе было. После замены проверил уровень и долил, прошло. 142 т. Км.
 

Сверху