Кто знает проблему "клина" движка 3.0? Лампа давления масла не загорается, по щупу масло в норме, но отказывает масленый насос (вроде как!). Я словил

Кто знает проблему "клина" движка 3.0? Лампа давления масла не загорается, по щупу масло в норме, но отказывает масленый насос (вроде как!). Я словил клин мотора при этом уровень масла проверил за день до этого, лампа молчала. Купил контрактный движок из Японии 210000 руб. с установкой и заменой всех прокладок, ремней и роликов. Тестировали что если слить все масло и завести. ТО ДАТЧИК НЕ РЕАГИРОВАЛ (РАБОЧИЙ!)

s_Z4V-TZA6Y.jpg
 


На аутклуб есть тема в 300 страниц...
Около 4% машин с такой проблемой, но дело вовсе не в плохом моторе, а в вашем отношении к нему! Обслуживать надо вовремя, а не покупать машины, которой 7 лет и пробег типа" 100 тыс км. У всего есть срок службы, например кто то менял бензонасос на 120 тыс??
У меня был митсу, 2007 года, так он обслужив у дилера по регламенту- проехал 470 тыс км и никаких вопросов
 
У меня стуканул, я отделался шлифовкой колена и заменой вкладышей, раз уж разобрали, поменял кольца, колпачки, все прокладки (около 70 вышло). К чему это я, воочию увидел, как интервалы в 15 тыс и оригинал масло (обслуживание предыдущим владельцем) делают своё дело. Каналы все засопливлены, кольца маслосъёмные залегли напроч, о должном давлении речи идти не может!!! Масло держал чуть больше половины, его жрало 1-1,5 на 3 тыс, моргнул один раз (ниже метки ушло) результат не заставил себя ждать! Так что на лампу в наших моторах надежды нет совсем... как вариант установить датчик (отчетов куча). Выйдет не дорого, спать будешь спокойнее)))) вроде все у меня
 
Датчик масляного давления с завода в прошивке отключен, почему-то
Кореш шьет и включает скрытые функции, так уже много раз убедились в этом. Надо включаь датчик в прошивке
 

Chuchek

New member
Я купил авто, все жидкости поменял, резиночки, ремни и т.д. но увы проехал 9000 и клин! без всяких пред посылок. Сам слежу за всеми авто очень педантично. Вот теперь дилема- продать или дальше кататься!?
 

Сверху